Одинцово среди лучших

03 августа 2002, 14:40

26 июля в Москве в выставочном комплексе Росстройэкспо в павильоне "Триумф" состоялось вручение дипломов призерам и участникам Всероссийского конкурса на звание самый благоустроенный город России 2002 года.
Из сотен заявок были отобраны 79 участников конкурса, которые выдержали непростые испытания строгого жюри.
По словам 1-го зампреда Госстроя России Сергея Круглика, вручавшего награды, конкурс помогает выявить и поощрить тех, кто стоит на передовых рубежах продвижения реформ. Соревнование проводилось по разным категориям и номинациям. Среди административных центров республик, краев, областей победителем стала столица Чувашии Чебоксары. 1-е место в категории городов с населением более 100 тысяч жителей - у Вологодского Череповца, а Балашов, что в Саратовской области, призер среди городов с населением до 100 тысяч.
Впервые участником конкурса, который проводился в 4-й раз, стал город Одинцово - доросли! Правда, наш город пока не стал призером, а, как и другие участники из Московской области, Дмитров, Коломна, Дзержинский, получил свидетельство участника. И все же глава района Александр Гладышев доволен. Одинцово отмечено свидетельством конкурса "За активную работу по совершенствованию архитектурного облика города". И это справедливо. Тот, кто год не был в Одинцове, не узнает город. Ведь он постоянно обновляется, становится краше, благоустроенней, современней.
Сразу после церемонии награждения глава Одинцовского района Александр Гладышев сказал журналистам, что еще через пять лет город будет совсем другим. О планах развития города и района горожане, жители Одинцовского района и гости узнают на презентации в дни празднования 45-летия Одинцова.
В самом ближайшем будущем городские власти намерены позаимствовать лучший опыт - делегация из Одинцова уже вернулась из города Губкин Белгородской области. Этот город занял 2-е место в конкурсе. Губкин удивил всех ухоженностью, обилием зелени, цветов. В городе, который меньше Одинцова по площади и населению, 40 гектаров газонов и 2 гектара клумб! При этом на улицах нет мусора. Такой опыт не помешает. А первый успех нашего города во Всероссийском конкурсе - только начало.

3.138.114.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
72
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи