Под знаком беды

27 июля 2002, 14:20

Горячее лето- 2002



Несколько серьезных пожаров произошло в конце июля на территории района.
19 июля загорелась квартира в Звенигороде. В результате погиб 34-летний хозяин. Трагедия разыгралась из-за его неосторожного обращения с огнем. 20 июля сильный пожар вспыхнул в Немчиновке. Пламя поглотило расположенные "впритирку" пять магазинов с автозапчастями. Спасти удалось далеко не весь товар. Установлено, что причиной пожара явилось короткое замыкание в одном из магазинов.
20 же июля, ночью произошел пожар в частном магазине, расположенном в доме № 143 по Можайскому шоссе в Одинцове. По счастливому стечению обстоятельств избежал страшной гибели охранник торговой точки. Мужчина находился внутри помещения за закрытой снаружи входной дверью, на окнах были установлены металлические решетки. Сгорел бы заживо - помог случайный молодой прохожий. Парень откуда-то принес топор и взломал запертую дверь. По словам охранника, огонь вспыхнул из-за неисправности в проводке холодильного оборудования.
· Все, что осталось от магазина в ОдинцовеЕще один магазин пострадал от пожара утром 22 июля. "Красный петух" вернулся в Звенигород. Кто-то поджег мусорную свалку, и пламя переметнулось на расположенный рядом объект торговли мебелью. До прибытия пожарных один из его рабочих пытался тушить огонь, забрался на крышу постройки, но упал и сломал ногу... Языки пламени уничтожили кровлю магазина и повредили выставленную на продажу мебель.
И в завершение. В связи с затянувшейся жарой возросла вероятность возгораний лесных массивов. Будьте предельно осторожны и внимательны в обращении с огнем во время отдыха на природе. Из-за чьей-то безалаберности уже выгорело 500 кв. м леса у железнодорожной платформы Санаторная (район Кубинки).
Информация предоставлена ОПС Одинцовского района.

3.145.23.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
32
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи