К презентации района

20 июля 2002, 14:25

С новосельем!



В деревне Ивановка открылось новое административное здание Аксиньинского сельского округа
Расположено новое двухэтажное здание администрации в самом центре округа, у дороги. Так что добираться до него сельчанам будет теперь очень удобно и легко. Хоть оно и называется административным, но в его стенах уже справили новоселье фельдшерско-акушерский пункт, а на втором этаже - библиотека. Медицинский прием здесь по-прежнему будет вести старейший работник, заведующая фельдшерским пунктом Р.А. Кириллина. В ее распоряжении - современное медицинское оборудование, установленное в одном из трех кабинетов. Удобная и современная мебель - в библиотеке, в ее читальном зале. Что касается администрации округа, она занимает часть второго этажа, во всех кабинетах уже установлены компьютеры. Есть надежда, что в скором времени в цокольном этаже здания, а проще говоря, в подвале, будет открыт небольшой тренажерный зал, где сможет заниматься спортом молодежь округа. Так что места хватило всем. А к дню торжественного открытия территория вокруг здания на глазах у всех преобразилась: на месте бывшей свалки разбили небольшой парк, посадили клены, кусты сирени и даже голубые ели, засеяли газоны...
В день открытия к сельчанам приехало много гостей. В числе самых почетных, конечно же, были строители ООО "Стройфакт" (генеральный директор С.А. Жирнов), представители управления здравоохранения администрации района, отдела районного архитектора, а также главы местных администраций района. Почетную красную ленточку разрезал глава района А.Г. Гладышев, который, выступая на небольшом митинге, порадовался за сельчан и сказал, что такого красивого, современного и удобного административного здания нет пока еще ни в одном округе района. Так что аксиньинцы могут в этом смысле стать хорошим примером для подражания.
Н. Игумнова.

Поздравляем!



Указом Президента Российской Федерации за заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд почетное звание "Заслуженный эколог Российской Федерации" присвоено специалисту-экологу лаборатории радиационного контроля центра сопровождения инвентаризации, землеустройства и информатизации администрации района Василию Андреевичу Чиркуну.

Чей цветник лучше?



Администрация поселка Голицыно в рамках презентации Одинцовского района по предложению храма Преподобного Александра Невского объявила в июле конкурс "Цветы для всех". Цель - сделать поселок цветущим садом, возродить лучшие традиции цветоводства. На конкурс можно представить цветы на балконе, в палисаднике, клумбу, подъезд с горшками цветов или просто цветущую площадку. Церковь берет на себя организацию премиального фонда. За первое место обещана одна тысяча рублей, за второе - пятьсот. Итоги намечено подвести в конце лета, заявки на конкурс уже можно передавать в администрацию поселка Голицыно.
И. Миронова.

3.141.24.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
55
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи