В "небе святого Сергия"

20 июля 2002, 14:20

С 19 по 21 июля в Московской области проходит первый российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм "Небо святого Сергия".
Он проходит в древней столице православия на Руси - в городе Сергиев Посад, у стен Троице-Сергиевой Лавры, в день престольного праздника преподобного Сергия Радонежского.
Гости фестиваля увидят яркое незабываемое зрелище. В небо поднимутся красочные аэростаты необычных форм - в виде башен Кремля, Царь-колокола и другие, с церковной и государственной символикой. Полеты будут проводиться под колокольный звон и выступления церковных и народных музыкальных коллективов.
Проведение первого российского фестиваля тепловых аэростатов специальных форм "Небо святого Сергия" на постоянной основе получило благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Приглашение на первый подобный российский фестиваль подписал губернатор Московской области Борис Громов.
Свободные полеты аэростатов состоятся 20 и 21 июля в утреннее и вечернее время. А вчера вечером в центре города прошел народный праздник, сопровождаемый красочным ночным свечением аэростатов.

52.15.63.145

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
19
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи