Я вам пишу

20 июля 2002, 14:20

Радовались и млад, и стар



Хотим рассказать о приятном событии. Мы, ветераны и труженики трудового фронта Отечественной войны, до сих пор находимся под большим впечатлением от встречи, которая прошла в детском саду № 41 "Колосок".
В ней принимали участие все сотрудники этого дошкольного учреждения, чье детство и юность пришлись на военные годы, а также почетные гости - А. В. Абрамович, испытатель летательных аппаратов, А. В. Агафонова, во время войны работавшая в тыловом госпитале, Е. Е. Ковалева, бывшая узница фашистского концлагеря, совершившая из него побег и воевавшая в партизанском отряде, В. В. Васильева, участник трудового фронта.
Организация и проведение встречи были продуманы до мелочей. Гости получили пригласительные билеты, изготовленные руками детей. С большой выдумкой был устроен прием. На участке детского сада была разбита большая солдатская палатка, недалеко от нее разложен костер, над ним подвешен котелок для чая. На бревнах расположились дети, воспитатели, гости.
Встречу открыла заведующая детским садом Татьяна Сергеевна Федосенко. Затем слово предоставили гостям, которые рассказали детям о событиях военного лихолетья, вспомнили яркие эпизоды из своей жизни. Ребята с большим интересом рассматривали фотографии военных лет, награды, благодарственные письма, солдатские письма - треугольники. Весело трещали поленья в костре, взмывалось ввысь пламя. Мальчишки и девчонки читали стихи, плясали, пели вместе со взрослыми военные песни. Вскоре забулькала вода в котелке. На вопрос Татьяны Сергеевны: "Хотите солдатского чая?" - все дружно закричали: "Да!" Из настоящего солдатского вещмешка раздали по кругу ржаные солдатские сухарики и кружки для чая.
Хотелось бы передать низкий поклон и большую благодарность Татьяне Сергеевне Федосенко и всем сотрудникам детского сада за их благородный труд в деле воспитания юного поколения в духе патриотизма и любви к Родине.
В. Васильева, Е. Ковалева.

Чисто там, где не сорят



Радует, что наш город хорошеет день ото дня. Когда глаза видят красоту - и на душе приятно. Хотелось бы через газету поблагодарить коллектив администрации Одинцовского района и лично А. Г. Гладышева за все усилия, предпринимаемые по благоустройству города.
Многое зависит и от нас, живущих в Одинцове, поэтому обращаюсь к землякам и особенно к молодежи: давайте не на словах, а на деле любить свой город, поддерживать в нем чистоту. Обратите внимание: пожилые люди воспитаны так, что ничего не бросят мимо урны. Необходимо всем так же заботливо относиться к поддержанию порядка. Особая благодарность дворнику, который убирает территорию возле дома № 6 по улице Северной.
С уважением,Н. Калиничева.

Все здесь радует глаз



Мы, жители микрорайона № 1 города Одинцово (улицы Садовая, Молодежная, Маршала Неделина, Пионерская, Можайское шоссе, дома 1, 3, 5, 7, 9), хотели бы поделиться с читателями газеты доброй вестью.
В этом году уборкой придворовых территорий, вывозом бытового мусора, приведением в порядок подъездов в нашем микрорайоне, а также в четвертом и пятом занимается ООО "Коммунальные услуги", которое возглавляет Павел Самсонович Чамурлиев. Должны сказать, что давно на наших улицах не было такой чистоты, какая царит сейчас.
Мы постоянно наблюдаем, как отлично справляются со своими обязанностями техники по уборке территории Вера Сергеевна Сазонова, Тамара Ивановна Бень, Людмила Александровна Новик. Такое ответственное отношение, на наш взгляд, идет от директора: Павел Самсонович сам постоянно проверяет состояние улиц и дворов.
Хотелось бы поблагодарить коллектив ООО "Коммунальные услуги" за добросовестный труд в нашем микрорайоне и призвать других хозяйственников, чтобы они брали пример со своих коллег и активнее включались в образцовую уборку родного города.
Обращаемся также ко всем одинцовцам с призывом поддерживать порядок, созданный руками добросовестных работников коммунальной сферы. Давайте уважать и себя, и свои жилища, и весь город.
От имени жителей микрорайона № 1 Т. Соколова.

Благодарим за свадьбу золотую



Мы, семья Прушинских, говорим искренние слова благодарности губернатору Московской области Б. В. Громову, главе Одинцовского района А. Г. Гладышеву, главе администрации пос. Голицыно О. М. Левадному, а также всему коллективу Голицынского Дворца бракосочетания, где торжественно и в теплой обстановке отметили нашу золотую свадьбу 14 июня этого года. Огромное вам спасибо и низкий поклон!
Семья Прушинских.

3.149.250.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи