Памяти педагога

10 июля 2002, 14:08

Управление образования, администрация района, совет директоров школ Одинцовского района, педагогический коллектив, родительская общественность Одинцовского лицея №6 имени А.С. Пушкина и Частного колледжа, профессорско-преподавательский состав МПГУ, МАТИ, МЭСИ, МИРЭА с прискорбием извещают, что на 63-м году ушла из жизни Инесса Петровна Светлова,с 1978 года - бессменный директор лицея, а с 1992 года - и директор Частного колледжа.
Инна Петровна - отличник просвещения СССР, Заслуженный учитель РФ, магистр управленческой деятельности, менеджер образования. В этом году исполнилось бы 40 лет ее педагогической деятельности в Одинцовском районе.
Влюбленная в жизнь, являясь символом мужества, доброты и гражданственности, прекрасный организатор, чувствующий пульс жизни, она видела в каждом ребенке будущее России.
Инна Петровна ставила перед коллективом, казалось бы, невыполнимые задачи, но как легко было с ней все это решать. Для нее было главным использовать время, отведенное ей жизнью, для возрождения духовности на Земле. Ей был дорог каждый член коллектива. Противница двоек и троек, она считала, что это оскорбляет, унижает ребенка, лишает его стимула учиться. Каждого ребенка она видела талантливым.
Имя Инны Петровны известно не только в нашем городе, районе, области, но и за рубежом. Посещая другие страны, она стремилась перенять и воплотить все лучшее на благо детей. Сотрудничая с видными представителями педагогической науки, вместе с преподавателями-единомышленниками внедряя на практике новые педагогические разработки, делилась достижениями методики преподавания в области математики, физики, биологии, русской литературы, истории России и др.
Руководимый ею учебный комплекс вошел в японский каталог лучших учебных заведений России.
Нет больше с нами одухотворенной, яркой личности, очаровывающей своей прекрасной улыбкой, заражающей оптимизмом... Нет больше с нами обаятельной женщины, любящей жизнь и вселяющей веру в справедливость, веру в человека.
Остановилось большое отзывчивое сердце - неожиданно остановилось.
Ушел из жизни талантливый из талантливейших, добрейший человек и педагог, любящая мать, жена, заботливая бабушка.
Светлый образ Инессы Петровны Светловой навсегда сохранится в сердцах ее родных и близких, ее многочисленных учеников, а также всех, кто знал и любил ее.
Скорбим и помним.

18.221.165.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
316
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи