"Искра" - в финале

06 июля 2002, 14:05

Закончились предварительные игры Кубка России по волейболу. Одинцовская "Искра", играя в московской зоне, одержала двенадцать побед в двенадцати играх и вышла в финал Кубка. Вместе с нашими такое право завоевали московские команды "МГТУ - Лужники" (девять побед), "Луч" (восемь побед) и "Динамо - МГФСО" (семь побед).
В результате игр в других зонах России в финал Кубка вышли: "Локомотив - Белогорье", "УЭМ - Изумруд" из Екатеринбурга, "Нефтяник" из Ярославля, "Самотлор" из Нижневартовска. Все эти восемь команд встретятся в очных поединках в Одинцове 6-13 октября, чтобы определить обладателя Кубка России 2002 года.
Наибольший вклад в победы "Искры" внесли опытные игроки: Михаил Бекетов - капитан команды, Валерий Комаров - либеро команды, а также Петр Кобрин, Сергей Третьяков, Григорий Афиногенов, Алексей Иванов, Николай Найденов (у Найденова закончился контракт с "Искрой", и он убыл на родину, в Болгарию) и новичок команды Александр Богомолов. По словам главного тренера "Искры" Сергея Цветнова, эти ребята и составляют костяк основного состава в новом сезоне. Вместе с тем изъявили желание играть за наш клуб Роман Архипов ("МГТУ - Лужники"), Сергей Хорошев ("Нефтяник", г. Ярославль) и Александр Горбатков ("ТНК - Оренбург"). Их переход в стадии оформления документов.
До новых встреч на площадке Дворца спорта "Искра"!

18.191.202.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи