«Выбор» переходит на паркет под крышу…

15 декабря 2005, 13:03

26 ноября стартовало очередное первенство России по мини-футболу в первой лиге Подмосковья. И с этого года в ней заявилась одинцовская футбольная команда «Выбор».

Десять команд заявилось в этом первенстве. Первую игру наш «Выбор» провел в Котельниках с местным клубом «Русские газоны». Счет игры вполне удовлетворительный для старта — ничья 2:2.

А вот вторую игру «Выбор» провел дома. У футболистов есть договоренность с руководством спорткомплекса «Искра», и игры в Одинцове будут проходить там.

3 декабря «Выбор» принимал футболистов ЦСП «Левобережный» Химкинского района. Напомним, что в мини-футболе на площадке одновременно могут находиться четыре полевых игрока и вратарь. Замены можно производить без лимита из числа заявленных на игру футболистов. У «Выбора» на сегодня таких 13-14 человек.

Одинцовцы начали игру, уверенно контролируя мяч, и уже на первых минутах повели 1:0. Казалось бы, гостям из Химок не миновать крупного разгрома — такого, какой им учинила «Фортуна» из Мытищ в первой игре — 14:0.

Время шло, а «Выбор» продолжал контролировать мяч, но вот забить не получалось. Напомним также, что в мини-футболе играют два тайма по 20 минут чистого времени. на 16-й минуте первого тайма «Левобережный» отыгрывается — 1:1.

В перерыве играющий тренер «Выбора» Юрий Ящук вносит определенные корректировки в действия своих подопечных. Результат — на четвертой минуте мы забиваем 2:1. И вновь контроль мяча, и рисковать начинают гости. На девятой минуте они забивают — 2:2. Гости перебирают с фолами, и с шестого футболисты «Выбора» начинают пробивать штрафные без стенки. На 12-й минуте упускаем верный шанс забить со штрафного и тут же получаем гол в свои ворота — 2:3. И еще один — 2:4. В течение этой же 12-й минуты «Выбор» пробивает штрафной и отыгрывает один мяч — 3:4.

За две с половиной минуты до окончания игры «Выбор» заменяет вратаря пятым полевым игроком и начинает яростный штурм. Но это не приносит результата. При очень приличной игре — очень печальный результат. Надеемся, что выводы будут сделаны, и качественная игра «Выбора» перерастет в забитые голы и победные очки.