ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

06 июля 2002, 14:00

В течение завершающейся недели милиция района подводила итоги работы за первые шесть месяцев текущего года. Отчет в цифрах читайте в одном из ближайших номеров "Новые рубежи".
С 20 июня по 1 июля пожарные подразделения совершили 16 выездов, из них шесть - на тушение горевшего мусора. Повреждены и уничтожены огнем 11 строений и три автомашины. Материальный ущерб составил около миллиона рублей.

Лаваш "Антисанитарный"



Подпольная мини-фабрика по изготовлению кондитерских изделий выявлена сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями Одинцовского УВД.
Двое армян (мужчина и женщина), проживавшие в районе без временной регистрации, организовали "левый" бизнес в одном из домов по Трудовой улице в пос. Баковка. В подвале, в жуткой антисанитарии пекли лаваши и "мастерили" сладкое лакомство - "грецкие орешки" из сгущенного молока в тесте, облитом шоколадом. Реализовывалась продукция под маркой фирмы "Феникс-Док" в девяти торговых точках г. Одинцово.
В день осмотра подвального помещения оперативники изъяли оборудование и готовый товар на сумму около 40 тысяч рублей. Какую прибыль успели получить подпольные кондитеры до того, как их "трест" лопнул, устанавливается.

"Красный петух" на отдыхе



Ночью 1 июля вспыхнул пожар на территории оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской в пос. Ямщино.
Огонь уничтожил давно не эксплуатируемые строения клуба и велостанции. К счастью, никто не пострадал. Дети, отдыхавшие в лагере, находились в спальных корпусах на значительном расстоянии от бушевавшего пламени.
Причина возгорания устанавливается. Одна из версий - неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

· Во время семейной "разборки" 33-летняя жительница пос. БЗРИ ударила ножом в живот своему 37-летнему родственнику. Пострадавший скончался в Одинцовской ЦРБ, женщина задержана за нанесение тяжких телесных повреждений.
· Реактивную противотанковую гранату добровольно выдал сотрудникам милиции некий приезжий из Украины. По словам мужчины, смертоносное взрывное устройство было найдено им в лесном массиве района.
· Взломав сейф в офисе одного из одинцовских торговых ООО, неизвестные воры украли 70 тысяч рублей.
· 129 граммов марихуаны изъято у приехавшего в район из Молдовы молодого мужчины.
· Очередное заявление об изнасиловании поступило в отделение милиции от жительницы Москвы. 19-летняя девушка рассказала, что двое неизвестных мужчин в два часа ночи привезли ее в машине на поле возле леса у села Ромашково. Там и было совершено преступление. Насколько обоснованно обвинение, проверяется.
· Крупная недостача обувного пластика выявлена на складе ЗАО "Стройполимер".
· Сознался в совершении двух квартирных краж (в доме №8 по улице Маршала Крылова и в доме №97 по Можайскому шоссе в Одинцове) 23-летний парень.
· У железнодорожной платформы "Трехгорка" в одиннадцатом часу вечера неустановленный грабитель отобрал у 37-летней москвички изделия из золота.
· Два газовых пистолета "ИЖ", охотничье ружье "Сайга", золотые украшения и деньги похищены из квартиры по ул. Маршала Неделина в Одинцове.
· С балкона на 10-м этаже дома по Можайскому шоссе в Одинцове украдено алюминиевое ограждение. За хищение задержан 28-летний мужчина.

Одни гуляли - другие крали



Во время выпускного вечера в одной из Одинцовских средних общеобразовательных школ была совершена кража.
Неизвестные воры проникли в кабинет, где хранилась музыкальная аппаратура вокально-инструментального ансамбля "Харон", и вынесли электрическую и акустическую гитары, тарелку от ударной установки, электронный модуль.
Группа "Харон" выступала на различных школьных вечерах, но на выпускной были приглашены другие исполнители. Воры наверняка знали об этом. К тому же, всеобщее веселье могло стать хорошим прикрытием для осуществления их замысла. Так и вышло.

Тяжкие ДТП июня



21 июня в 15 часов 10 минут на 5-м километре дороги между пос. Кубинка и пос. Новый городок автомашина "Ситроен" врезалась в столб. В результате 25-летний водитель и 20-летний пассажир доставлены в Никольскую больницу.
22 июня в 11 часов 45 минут в дер. Ершово 42-летний водитель автомашины ВАЗ-21053 совершил наезд на пешехода-пенсионерку. Пострадавшая доставлена в Звенигородскую больницу. В то же время на 36-м километре Луцинского шоссе врезалась в дерево автомашина ВАЗ-21043. 55-летний водитель доставлен в Звенигородскую больницу. Вечером же 22 июня в пос. Новый городок, напротив КПП № 3, 31-летний водитель иномарки "Фольксваген-Гольф" совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия (вскоре, по горячим следам, был задержан). Пострадавший мужчина доставлен в Никольскую больницу.
23 июня в 1 час 10 минут на 2-м километре автодороги, ведущей от дер. Маслово в сторону дер. Уборы, съехала в кювет и опрокинулась иномарка "Шевроле-Блейзер". 40-летний водитель погиб, 31-летняя пассажирка - в Одинцовской ЦРБ.
24 июня в 11 часов 40 минут на 6-м километре Луцинского шоссе водитель "пятерки" выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с "Уралом". В результате водитель и пассажир легковушки доставлены в Звенигородскую больницу. А в 20 часов 45 минут на дороге, ведущей к КПП № 3 г. Краснознаменска, 22-летний водитель "Жигулей" шестой модели въехал в закрытые ворота. В результате чего доставлен в госпиталь города.
26 июня в 23 часа 30 минут в дер. Ромашково 29-летний водитель не справился с управлением "Тойоты-Карина". Машина съехала в кювет и опрокинулась. Мужчина погиб...
Информация предоставлена УВД, противопожарной службой, отделом ГИБДД района.


30 мая на 36-м километре Можайского шоссе (перекресток со 2-м Успенским шоссе) произошло ДТП. Его свидетелей просят откликнуться по тел. 593-12-01.

18.218.38.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
327
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи