Информирует ГИБДД

08 июня 2002, 13:50

В Московской области ухудшилась обстановка с профилактикой правонарушений несовершеннолетними в сфере безопасности дорожного движения.
В текущем году число подростков-водителей, нарушивших Правила дорожного движения, возросло почти в два раза. На 53 процента увеличилось количество юных пешеходов-нарушителей. Анализ аварийности свидетельствует о том, что 50 процентов детей получают травмы в результате нарушений правил дорожного движения. Часто дети получают травмы, находясь со взрослыми. Нередко организованные детские перевозки осуществляются предприятиями, не располагающими необходимыми кадрами и надежным подвижным составом. Недостаточное внимание уделяется пропаганде безопасности движения среди населения в целом, а также в детских образовательных учреждениях.
Учитывая, что более половины всех ДТП с детьми (59 процентов) приходится на летний период, в целях активизации работы, а также в соответствии с указанием МВД РФ и Постановлением губернатора Подмосковья с 20 мая по 9 июня 2002 года была проведена Всероссийская операция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание: дети!".
Отдел ГИБДД Одинцовского УВД.

44.210.235.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи