ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

08 июня 2002, 13:50

С 27 мая по 3 июня на территории района зарегистрировано 64 преступления (раскрыто 43). Среди них: убийство (раскрыто), два разбоя (раскрыты), семь грабежей (четыре раскрыты), 27 краж (в том числе шесть квартирных и четыре - автомашин), восемь нанесений телесных повреждений, два преступления, связанных с наркотиками, три нарушения закона в сфере торговли, преступление по линии отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
К административной ответственности привлечено 1737 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 56, за нарушение паспортно-визового режима - 603, за распитие спиртных напитков - 203. В вытрезвитель было доставлено 52 человека. Девять человек задержаны за бродяжничество. По линии ГИБДД зарегистрировано 891 правонарушение.
Пожарные подразделения совершили 30 выездов, из них 12 - на тушение горевшего мусора. Повреждены и уничтожены огнем 18 строений. Материальный ущерб составил около 700 тысяч рублей. В огне погиб один человек.

Огонь не щадит никого


В дер. Дарьино в результате пожара полностью выгорел второй этаж одной из двух расположенных по соседству дач, принадлежащих сыну руководителя думской фракции ЛДПР. Несчастье произошло ночью 3 июня, причина устанавливается.
3 же июня вспыхнул огонь в одной из квартир на первом этаже дома № 12 по ул. Маршала Жукова в Одинцове. Итог трагичен: от отравления угарным газом и ожогов скончалась 87-летняя старушка. Вместе с пожилой хозяйкой квартиры погибли ее любимцы - кошка и попугай. По одной из версий, причиной случившегося стало неосторожное обращение пенсионерки с газовой плитой.
· Очередное обвинение в изнасиловании поступило в одинцовское отделение милиции. 18-летняя девушка заявила, что стала жертвой насильника в половине седьмого утра в помещении кафе на 23-м километре Минского шоссе.
· Группой вандалов повреждены более 30-ти надгробных плит и памятников на Верхне-Посадском кладбище Звенигорда. По подозрению в преступлении задержаны четверо молодых людей. Ведется расследование.
· Двое молодых людей избили 38-летнего одинцовца и присвоили его деньги, документы и бутылку водки "Топаз". Грабители задержаны.
· Железный контейнер вместимостью 20 тонн со стройматериалами похищен в дер. Петелино.

"Под занавес" весны


17 мая на 15-м километре Луцинского шоссе (дер. Аниково) на крутом повороте 16-летний водитель автомашины ВАЗ-2112 не справился с управлением и совершил столкновение с деревом. В результате ДТП водитель и два 14-летних пассажира (учащиеся московских школ) госпитализированы в Звенигородскую больницу.
18 мая на 1-м километре Каринского шоссе в дождливую пасмурную погоду водитель автомашины ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с БМВ-316. В результате, водитель "Жигулей" и их пассажир (25-летняя женщина) госпитализированы в Звенигородскую больницу.
18 мая в Звенигороде на ул. Некрасова водитель автомашины ВАЗ-2102 выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2107. В результате ДТП пострадала 54-летняя женщина - пассажир "семерки". С переломом позвоночника она госпитализирована в Звенигородскую больницу.
18 мая опять же в Звенигороде на ул. Фабричной, водитель "Шкоды-Октавии" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21083. В результате водитель "Жигулей" доставлен в Звенигородскую больницу.
19 мая в поселке 45-й городской больницы 25-летняя женщина-водитель иномарки "Мерседес-Бенц" совершила наезд на 63-летнего пешехода-мужчину. Пострадавший госпитализирован в Звенигородскую больницу с ушибом головного мозга, переломом правой глазницы, переломом малой берцовой кости.
19 мая в пос. Петелино 25-летний водитель мотоцикла "Урал" не справился с управлением, врезался в столб и погиб на месте. Пассажир-мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в Голицынский госпиталь погранвойск.
20 мая в Одинцове напротив дома № 151 по Можайскому шоссе 21-летний водитель автомашины УАЗ-3151 (военнослужащий срочной службы) совершил наезд на 15-летнюю школьницу, переходившую дорогу перед близко идущим транспортом. Пострадавшая госпитализирована в Одинцовскую ЦРБ.
25 мая в дер. Жуковка водитель автомашины "Мерседес-Бенц" совершил наезд на 49-летнего пешехода. Пострадавший также госпитализирован в Одинцовскую ЦРБ.
31 мая в Звенигороде на ул. Ленина, напротив дома № 13 35-летняя женщина-водитель, управляя "Мерседесом", произвела наезд на 8-летнего велосипедиста. Мальчик госпитализирован в Звенигородскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ссадинами ног.

Кто видел, кто знает?


25 мая в 22 часа 45 минут в пос. Жаворонки на 1-й Советской улице, напротив дома № 7, неустановленный водитель сбил 16-летнего велосипедиста. Пострадавший доставлен в Одинцовскую ЦРБ с диагнозом: перелом правой ключицы, ссадины левого предплечья, кисти, левой поясничной области.
31 мая в 23 часа 25 минут в г. Одинцово на ул. Неделина, напротив дома № 9 мотоциклист совершил наезд на 25-летнюю женщину и с места ДТП скрылся, бросив транспортное средство ("Хонда" без гос. номера). Пострадавшая госпитализирована в Одинцовскую ЦРБ с тяжелой черепно-мозговой травмой.
Отдел ГИБДД просит граждан, которым известна какая-либо информация по данным происшествиям, позвонить по телефонам: 593-90-68, 593-95-65.
Информация предоставлена УВД, противопожарной службой,отделом ГИБДД Одинцовского района.

3.22.51.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
50
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи