ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

01 июня 2002, 13:42

С 20 по 27 мая на территории района зарегистрировано 87 преступлений (раскрыто 55). Среди них: убийство (раскрыто), семь грабежей (три раскрыты), нанесение телесных повреждений, 23 кражи (в том числе шесть квартирных и две - автомашин), шесть преступлений, связанных с наркотиками, 12 нарушений закона в сфере торговли, четыре преступления по линии отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
К административной ответственности привлечено 2652 человека: в том числе за мелкое хулиганство - 84, за нарушение паспортно-визового режима - 882, за распитие спиртных напитков - 266. В вытрезвитель доставлено 57 человек. Два человека задержаны за бродяжничество. По линии ГИБДД зарегистрировано 994 правонарушения.
Пожарные подразделения совершили 27 выездов, из них 11 - на тушение горевшего мусора. Повреждены и уничтожены огнем 15 строений и автомашина. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

"Черная полоса" Можайской трассы


Несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий произошли на Можайском шоссе на предыдущей неделе. На 10-м километре автомашина "Газель" оказалась зажатой между двумя грузовиками. На 19-м - ВАЗ 99-й модели выехал на встречную полосу, задел вскользь КамАЗ и врезался в опору дорожного освещения (на снимке ). От удара столб разломился в двух местах, упал на прицеп резко затормозившего грузовика и сломал ему борт. Оказался на земле электрический кабель. Случись это ночью, могли бы быть жертвы от поражения током (днем же трехфазная линия на 380 вольт обесточена). В результате аварии пострадала управлявшая "Жигулями" 25-летняя жительница Одинцова. С сотрясением мозга, переломом носа и ушибом лица она была доставлена в больницу. Оба ДТП произошли 23 мая. На следующий день на "Можайке" у магазина "Лазурный" в Одинцове произошел трагический, скандальный случай. Машина со спецсигналами-мигалками сбила переходивших дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет двух несовершеннолетних девчушек. Очевидцы наезда чуть не растерзали водителя и разбили злополучное транспортное средство. На место ДТП прибыло множество милицейских чинов: оказалось, за рулем машины сидел подполковник РУБОПа...

Одного "схоронил" в... институте


Двойное убийство совершено в пос. Немчиновка.
Утром 23 мая недалеко от жилого дома по ул. Московской был найден под строительным мусором труп мужчины с рублеными ранами головы. По обнаруженным рядом следам волочения оперативники вышли к еще одному окровавленному телу. Второй скончавшийся был припрятан (также засыпан строительным хламом) в недостроенном здании института лесоведения. И ему убийца нанес несколько рубленых ран по голове.
За совершенные преступления задержан некий 24-летний житель г. Баку. Выясняются его мотивы.
· неустановленный грабитель отобрал кошелек с деньгами у 57-летней жительницы пос. Лесной городок. Мужчина подкараулил женщину в седьмом часу утра у подъезда ее дома.
· Открыв окно, неизвестные воры влезли в частный дом в дер. Раздоры и украли 800 долларов. Из дома же в дер. Лапино украдены около девяти тысяч рублей и два золотых кольца. Злоумышленники оказались в помещении, взломав замок входной двери.
· 31-летняя жительница Одинцова заявила в милицию, что была изнасилована своим 38-летним знакомым. Кроме того, он же намеревался изнасиловать ее 10-летнюю дочь. Все произошло в квартире обвинительницы. Ведется расследование.

Воровать так тоннами


Ограблен дом в пос. Юдино, принадлежащий жителю Москвы.
Бандиты пригрозили расправой находившемуся в помещении приезжему из Белгородской области 49-летнему мужчине и прикарманили 150 тысяч рублей, золотой браслет, два газовых пистолета "ИЖ".
А умчались грабители на хозяйской иномарке. Предполагается, что один из участников преступления - житель г. Сухуми.
Группа других злоумышленников нанесла более чем неприятный визит в УПТК "Спецстрой". Угрожая избиением, преступники связали скотчем 33-летнего сторожа и 25-летнего заведующего складом и увезли с территории организации семь тонн титанового листа...

Не столько взяли, сколько напугали


В последнее время преступники все чаще стали ходить "на дело" с восходом солнца.
24 мая ровно в пять часов утра трое бандитов ворвались в магазин "Продукты", расположенный в одном из домов по Можайскому шоссе в Одинцове. Угрожая убийством девушке-продавцу, ранние "птицы-коршуны" выгребли из кассы около пяти тысяч рублей. Уходя, налетчики прихватили еще и чужой сотовый телефон.
Информация предоставлена УВД, противопожарной службой, отделом ГИБДД Одинцовского района.

18.223.196.59

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи