Генеральная уборка продолжается

14 мая 2002, 13:21

В субботу 27 апреля с утра испортилась погода. Начавший чуть-чуть моросить дождик разошелся, и те, кто пораньше приступил к работам по благоустройству, огорчились - пришлось делать вынужденную паузу. Но самые стойкие и под дождем продолжали наводить порядок. Потом распогодилось, и субботник 27 апреля завершился хорошими результатами. На 45-ти автомашинах в районе вывезено 315 кубометров отходов, мусора, в том числе из Одинцова - 154 кубометра на 22 автомашинах. Вновь на субботнике активно работала администрация Одинцовского района. Работники управления образования и комитета по охране природы убирали территорию городской центральной парковой зоны. Работники комитета соцзащиты занимались планировкой газонов по Можайскому шоссе, городской и районный отделы архитектуры и служба Е. В. Тарасова убирали территорию огородов по улицам Ново-Спортивной и Говорова. Работники управления образования также чистили территорию на месте снесенных домов между улицами Интернациональной и Коммунистической. Другие отделы администрации трудились на стадионе в Одинцове, продолжили уборку на пустыре за АЗС между пятым микрорайоном и Мамоновым, убирали территорию вдоль дороги с двух сторон по улице Бирюзова, проезд от магазина "Центральный" до школ, пустыри у дома № 13 по улице Вокзальной и у дома № 26 по улице Бирюзова, приводили в порядок территорию Лайковского кладбища, газоны по улице Неделина. Москворецкий леспаркхоз занимался уборкой несанкционированных огородов, а управление сельского хозяйства и торговый отдел администрации района убирали мусор и металлолом на улице Нижняя Пролетарская.
Почти 400 человек "выставило" на субботник СЭУ ОАО "Трансинжстрой". Да плюс девять автомашин, погрузчик, экскаватор, бульдозер. Кроме уборки и планировки газонов эта организация установила детскую игровую и спортивную площадки. Пять песочниц и девять скамеек установило МУП "Управление жилищного хозяйства", завезено 11 кубометров песка. От этой организации на субботнике работало 650 человек. Стоит отметить и работу 27 апреля ООО "Поддержка".
МУЭП "Одинцовская теплосеть" вывезло 10 кубометров мусора, три тонны металлолома. Усилиями коллектива спланирована территория без малого в 1000 квадратных метров. Приведена в порядок территория за Гребневским храмом.
Когда этот материал готовился к печати, поступила благодарность от жителей улицы Вокзальной в адрес ООО "Автоматик-Трейдинг". Эта организация "избавила" улицу от самых давних залежей мусора и хлама, с которыми самим жителям справиться было не под силу....
Весь мусор, собранный в день субботника, был вывезен работниками МУП "Коммунального хозяйства и благоустройства". Они последними покинули трудовые рубежи.

18.118.141.96

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи