"Ералаш" - высокий "пилотаж"

05 мая 2002, 13:20

В рамках программы "Наше будущее" в Одинцовском районе проходит немало интересных мероприятий. Дети и молодежь занимаются под руководством способных и талантливых педагогов. Хочется рассказать об одном из них - Светлане Юрьевне Виноградовой - художественном руководителе детского вокального ансамбля "Ералаш", который она организовала три года назад. Сейчас в этом коллективе занимаются 14 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Есть и младшая группа - четырехлетние ребятишки.
Коллектив уже принимал участие во многих концертах, которые проходили в Одинцове и районе. Тепло принимали ребят в Звенигородском доме престарелых. В дни школьных каникул в центре народного творчества "Юность" обычно проходят творческие отчеты-концерты коллектива. Выступают участники "Ералаша" и на школьных праздниках. Уже стало традицией участие ребят в концерте, приуроченном к отчету главы Одинцовского района. В День пожилого человека артисты ансамбля поднимают настроение бабушкам и дедушкам.
В "Театре зверей" имени В. Л. Дурова юные исполнители приняли участие в Международном фестивале детского творчества "Наталия Дурова - детям". "Ералаш" - дипломант и лауреат фестиваля детского и молодежного творчества "Серебряный олень".
Юные артисты понимают, что "без труда не вытянешь и рыбку из пруда", поэтому с желанием, с усердием посещают репетиции, отрабатывают номера.
Каждый вторник и пятницу к 18 часам торопятся в "Юность" 8 девочек и 6 мальчиков, чтобы увлеченно заниматься любимым делом. В активе коллектива - песни известных композиторов и начинающих авторов - С. Ю. Виноградовой, участницы ансамбля Ксении Логуновой. Эстрадное пение невозможно без ярких, выразительных и слаженных движений. Поэтому дети занимаются еще и хореографией с С. М. Гавриловой и Т. А. Скок.
Важным моментом является и то, что подружились не только дети, но и их родители. Вместе отмечаем дни рождения, организовываем выходы на природу.
"Ералаш" - не единственное детище Светланы Юрьевны. Вдохновенно поют под руководством хормейстера С. Ю. Виноградовой в хоре "Веселый ветер" 80 мальчиков - учеников детской музыкальной школы. Дуэт сестер Калантарян стал дипломантом фестиваля "Серебряный олень". Старшие девочки с удовольствием занимаются в "Параллелях".
Светлана Юрьевна работает не только с детьми. Участники хора ветеранов относятся к своему руководителю трепетно и заботливо, как к дочери, и высоко ценят как грамотного специалиста.
От имени участников ансамбля "Ералаш", их родителей хочется поблагодарить С. Ю. Виноградову за ее труд, умение и терпение, любовь к нашим детям, пожелать ей огромного здоровья, счастья, радости и творческих успехов.

52.14.221.113

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
87
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи