И повеселились, и потолковали

05 мая 2002, 13:20


В последние два года особенно заметно, как возрождаются народные традиции. К ним можно отнести празднование Рождества, Масленицы. Видно, что народ соскучился по массовым гуляниям. Взять хотя бы празднование Масленицы в Барвихинском сельском округе. Его инициатором выступил глава местной администрации К. В. Макаров. Все население вышло на улицу провожать зиму. Такого энтузиазма, такой сплоченности давно у нас не наблюдалось.
В деревне Подушкино праздник начался в полдень, а закончился поздно вечером. Подушкинские женщины славятся на всю округу прекрасными звучными голосами. Вот тут они и показали свое мастерство. Дружный хор сложился без всяких репетиций.
К слову сказать, в Подушкине решены многие социальные проблемы: деревня электрифицирована, газифицирована, в ней проведены водопровод, телефон, в настоящее время прорабатывается вопрос по канализации. Централизованная система будет подведена к каждому дому. В решении этой проблемы по отводу земли принимает активное участие директор АОЗТ "Матвеевское" Николай Васильевич Кырин.
Интересная деталь. Данный вопрос наряду с другими социально-бытовыми, включая организацию вывоза мусора, обсуждался принародно во время праздника. Может быть, в этом и есть особенность национальных традиций - повеселиться и одновременно потолковать о насущных нуждах.

18.218.127.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи