Я вам пишу

05 мая 2002, 13:20

Творящие благо


В обществе инвалидов "Барвиха" более ста тридцати человек. Многие из них обременены не только болезнью, но и отсутствием родственников, невниманием близких, материальной нуждой. И как же в этих случаях необходимо сочувствие людей и организаций, способных оказать посильную для своего бюджета, практическую, ощутимую на деле помощь.
Очень хочется через газету от всего сердца поблагодарить всех наших давних и новых спонсоров и помощников, ставших со временем настоящими и верными друзьями. А именно: коллектив ООО "Романтика" во главе с директором Светланой Андреевной Нагавкиной, нашего депутата Анатолия Николаевича Черкасова, главу Барвихинской сельской администрации Константина Владимировича Макарова, председателя Барвихинского сельпо Наталью Ивановну Чистохвалову, генерального директор ЗАО "Одихел" Ивана Петровича Куюмжи, предпринимателя Светлану Михайловну Бакштаеву и всех наших постоянных попечителей, чьи имена мы не называем по их настоятельной просьбе. Все они без лишних напоминаний и просьб поддерживают больных людей, заботятся о них и в праздники, и в будни, стремясь всеми способами доставить радость и добро. Они не утратили способности откликаться на чужую боль, на просьбы о помощи. А поскольку наша организация сугубо местная, сельская, территориально привязанная, работает исключительно на голом энтузиазме и существует лишь на помощь со стороны, то можете себе представить, как необходима такая благотворительность обойденным судьбой людям.
Мы от всей души поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресением, с майскими праздниками и Днем Победы. Желаем, прежде всего, доброго здоровья, счастья и радости, неиссякаемой энергии духа и еще большей душевной доброты и щедрости, благоденствия и процветания в их деятельности. Если таких замечательных людей будет побольше, то будущее обязательно будет прекрасным.
А еще мне очень хочется поздравить всех членов нашей организации, пожелать им и здоровья, и мужества, и терпения для преодоления жизненных трудностей, веры в людей, в доброту и в свои силы. А самым активным из них - благодарность за помощь в работе, за душевный отклик, за то, что чужую боль принимают ближе, чем свою.
Г. Пронина, председатель общества инвалидов "Барвиха".

Люди, воскресившие надежду


Прошлым летом моя сестра, проживавшая в Рязанской области, попала в большую беду. Ее жестоко избили, а дом подожгли. Пять дней она находилась в реанимационном отделении больницы г. Михайлова, а затем я забрала ее в Одинцово и стала искать возможность определить сестру на лечение. Положение осложнялось отсутствием одинцовской прописки. Не было у сестры и страхового медицинского полиса - все ведь сгорело.
Однако не оскудела еще наша земля добрыми, отзывчивыми людьми. Хотелось бы от всей души поблагодарить врачей поликлиники медсанчасти № 123: заместителя главного врача Сергея Михайловича Елисеева, врачей Людмилу Дмитриевну Егорову, Лидию Михайловну Дьяченко, Алевтину Васильевну Анисимову, Светлану Николаевну Кодолову, Ольгу Федоровну Кодолову, Людмилу Васильевну Веселкову, Регину Петровну Деринг, Людмилу Семеновну Землянко. В результате медицинского обследования у нее были диагностированы травма позвоночника, частичная потеря зрения и слуха. Потребовалась срочная операция на глаза.
Большую заботу и внимание проявили к нам депутат Московской областной Думы С. В. Зуев и его помощник В. Д. Куваев. По личной договоренности депутата с главным врачом Тучковской больницы сестре была проведена внеплановая офтальмологическая операция. Помимо того, В. Д. Куваев похлопотал о том, чтобы сестре был выдан медицинский страховой полис.
Учитывая престарелый возраст и состояние здоровья сестры, Валерий Дмитриевич Куваев предоставил служебную машину, которая доставила нас в больницу, а потом, после операции - домой. Добавлю несколько слов о водителе этой машины - Александре Сергеевиче Ковальчуке. Саша был очень внимателен к нам, отвлекал от грустных мыслей разговорами.
Встречи с такими замечательными людьми воскрешают надежды, они служат проявлением любви, отзывчивости и участия, укрепляют веру и силы, сглаживают невзгоды.
Л. Ф. Рахвалова, пенсионерка.

Дом, в котором мы живем


От жильцов дома № 10 по бульвару Любы Новоселовой обращаемся со словами благодарности к М. Г. Вартапетяну. Он один из тех депутатов, которые не только берут на себя предвыборные обязательства, но в повседневной работе добиваются их выполнения. Приведение в технически исправное состояние домов, капитальный ремонт кровель, швов, вывод газопроводов из подвалов домов, замена пришедших в негодность трубопроводов в подвалах и на чердаках домов, восстановление освещения у домов, комплексное благоустройство территории - все это очень способствует вовлечению населения в реализацию программы "Сохраним наши дома для наших детей".
После проведенного ремонта жильцы дома почувствовали ответственность за поддержание чистоты и порядка в подъездах, а уборщица улучшила уборку. Появился дворник после нескольких лет его отсутствия и работает он очень добросовестно. На территории дома всегда чистота и порядок, установлены скамеечки, детские качели, стол для настольного тенниса. В обоих подъездах дома произведен ремонт с участием средств жильцов дома. Все это приносит жильцам дома удовлетворение, и они становятся хозяевами своего дома с желанием сделать его лучшим в г. Одинцово.
В. Филиппов,старший дома.

3.149.239.110

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
382
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи