Помощь из "первых рук"

17 апреля 2002, 13:06

В эти весенние дни наш депутат В Государственной Думе Виктор Имантович Алкснис проводит ряд встреч со своими избирателями в сельских округах, отчитывается о деятельности на законотворческой ниве. Одна из таких встреч состоялась в поселке Голицыно.
Планировалось, что это будет разговор депутата с молодежью. Вернее, были приглашены депутаты трех уровней - районного, областного и федерального. Однако, на встречу прибыл только депутат Государственной Думы. Что касается аудитории, то она имела широкие возрастные рамки, включив также людей преклонных лет. Вполне понятен интерес людей к подобным мероприятиям, так как хочется получить информацию из "первых рук".
В. И. Алкснис достаточно подробно отвечал на все поставленные вопросы, не обходя и острые. Прежде всего он высказал свою обеспокоенность ходом реформ в социальной сфере, подчеркнув, что не проголосовал ни за один законопроект, который, по его мнению, мог ухудшить положение простых людей. Дав оценку последним событиям в Государственной Думе, Виктор Имантович остановился на своей деятельности в округе. 843 письма и запроса было отправлено им за 2001 год. Как пример были приведены действия депутата, связанные с обращением жителей г. Краснознаменска по поводу повышения оплаты за телефоны с московскими номерами до 189 рублей (больше, чем в Одинцове, в два раза). Депутатский запрос позволил установить, что сумму ежемесячной оплаты необходимо снизить на 60 рублей.
Участников встречи интересовало, как реализуется предвыборная программа В. И. Алксниса, какие результаты достигнуты. Депутат Госдумы напомнил, что обещал в свое время выступить за пересмотр результатов приватизации госсобственности, против купли-продажи земли, и последовательно придерживается взятого курса.
Вопросы касались мер, предпринятых конкретно по пос.Голицыно. Удалось добиться положительного решения проблемы открытия поликлиники на улице Советской. Обеспечено финансирование ее строительства. Гораздо сложнее оказалось изыскать возможность для реконструкции изношенного коллектора (протяженность трассы - 4 км) на правой стороне поселка, поскольку таких денег в районе нет.
Спектр обсуждаемых вопросов оказался достаточно широким: от молодежных проблем до международных. По каждой из них у В. И. Алксниса есть четкая позиция, которой он принципиально придерживается.

3.138.102.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи