Хроника происшествий

13 апреля 2002, 13:05

С 1 по 8 апреля на территории района зарегистрировано 55 преступлений (раскрыто 24). Среди них: два убийства (раскрыты), разбой, три грабежа, две квартирные кражи, девять краж автомашин, шесть нарушений правил торговли. Один человек задержан за сбыт наркотиков.
К административной ответственности привлечен 2471 человек. В том числе за мелкое хулиганство - 50, за нарушение паспортно-визового режима - 756, за распитие спиртных напитков - 166. В вытрезвитель доставлен 41 человек. Один человек задержан за бродяжничество. По линии ГИБДД зарегистрировано 1091 административное правонарушение. Других правонарушений - 367.
Пожарные подразделения совершили 52 выезда. Повреждены и уничтожены огнем 23 строения. 30 раз машины службы выезжали тушить траву и мусор. Материальный ущерб составил более полутора миллионов рублей.
Горим синим пламенемСущественный рост числа пожаров отмечен в первом квартале текущего года на территории района.
Если в январе-марте 2001 года было зарегистрировано 94 возгорания (материальный ущерб составил более пяти миллионов рублей, погибло семь человек), то за три месяца текущего года - 123 (материальный ущерб - более семи миллионов рублей, погибло 14 человек). Есть над чем призадуматься.
Только в самом начале этого месяца жертвами огня стали двое мужчин. Частные дома, дачные, садовые постройки продолжают оставаться самыми пожароопасными. 3 апреля в 15 часов 40 минут вспыхнуло пламя в одном из деревянных домов в дер. Ямищево. Огонь перекинулся на близко стоящий кирпичный дом. Обе постройки были повреждены, и в первой погиб 63-летний хозяин. Предположительной причиной трагедии стало неосторожное обращение пенсионера с огнем при курении. Этой же версии придерживаются в ходе разбора пожара, произошедшего вечером 6 апреля в дер. Лохино. В загоревшейся даче, принадлежащей двум москвичам, погиб один из них...
Когда эта колонка "Происшествий" уже была готова к печати, поступило сообщение о пожаре, вспыхнувшем на территории Московского насосного завода (на фото), расположенного в 8-м микрорайоне г. Одинцово. В течение нескольких часов (с девяти утра 9 апреля) с огнем боролись десятки пожарных из столицы, Одинцовского района, ближайших к нам районов. Было задействовано 17 пожарных машин, и по степени сложности возгоранию присвоили третий номер. Горел склад. По какой причине - устанавливается...

* С резаной раной правой руки, гематомой глаза и кровоподтеками лица днем 31 марта в квартире дома № 13 по ул. Маршала Жукова в Одинцове найден труп 37-летнего приезжего из Украины. Тело доставлено в городской морг судебно-медицинской экспертизы.
* Угрожая похожим на пистолет предметом, пятеро бандитов избили трех находившихся в одной из дач ДСК "Ларюшино" людей, связали их и закрыли в подвале. Дом непрошеные гости покинули с персональным карманным компьютером, ружьем "Сайга" и десятью патронами к нему, мобильным телефоном, 60-ю тысячами рублей. Плюс ко всему грабители "прихватили" с собой иномарку хозяев постройки.
* В нескольких метрах от ДСК "Дружба" в пос. Немчиновка вечером 5 апреля обнаружен труп неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти. В тот же вечер найден скончавшийся мужчина у дома № 38 по Можайскому шоссе в Одинцове. Оба тела доставлены в Одинцовский морг.
* Крупная партия красной (лососевой) икры была вывезена в неизвестном направлении из цеха одного из одинцовских ООО. Также на территории района неизвестными похищен груз турбокомпрессоров на общую сумму один миллион 650 тысяч рублей.
* Брызнув из газового баллончика в лицо 27-летнему одинцовцу, неустановленный злоумышленник вырвал из его рук мобильный телефон и убежал. Нападение было совершено в подъезде жилого дома.
* Пять бутылок "Кагора", еще три графина с вином, хрустальная ваза, позолоченная "лапа" для сковороды, пуховый платок и постельное белье украдены из частного дома в пос. Баковка. У жительницы дер. Ново-Ивановское в день юмора и смеха ( 1 апреля) из дома "исчезли" золотые изделия на сумму 15 тысяч рублей. Из квартиры же по ул. Маршала Крылова в Одинцове похищены норковая шуба, золотой браслет, две пары золотых сережек, 20 тысяч рублей и шесть обручальных колец.

3.146.105.194

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи