На Кубок быстрой воды

10 апреля 2002, 13:01

В последние дни марта в плавательном бассейне Одинцовской комплексной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва прошла спартакиада школьников на приз главы района по плаванию. 27 марта соревновались учащиеся городских школ. В личном первенстве у девушек на дистанции 25 метров вольным стилем победу праздновала Мария Васляева из Одинцовского лицея №2. Она показала время 14,8 секунды. Второй стала учащаяся Одинцовской гимназии №4 Евгения Прокопеня со временем 15,1 секунды, а третьей — учащаяся Одинцовского лицея №2 Маргарита Уханова со временем 15,2 секунды.

Юноши в личном первенстве соревновались на дистанции в 50 метров вольным стилем. И здесь лучшее время показал учащийся Одинцовской гимназии №11 Александр Камкин — 25,66 секунды. Вторым и третьим соответственно стали учащиеся Одинцовской средней школы №9 Тимур Абсаттаров (27,56 секунды) и Никита Смирнов (28,42 секунды).

В командном первенстве среди городских школ первое место у пловцов Одинцовского лицея №2, второе — гуманитарно-технического лицея им. Пушкина и третье — Одинцовского лицея №10.

28 марта на водных дорожках бассейна соревновались учащиеся сельских школ района. В личном первенстве у девушек на той же дистанции в 25 метров лидировала учащаяся средней школы им. Попова Оксана Макаревич. Ее время — 13,75 секунды. Второй была учащаяся Кубинской средней школы №1 Светлана Лепезина со временем 14,4 секунды, третьей — учащаяся Старогородковской средней школы Елена Антипова со временем 15,31 секунды.

Среди юношей на дистанции в 50 метров лучшее время — 26,01 секунды — у учащегося Кубинской средней школы №1 Дениса Стеценко. Вторым стал учащийся этой же школы Вадим Таныгин со временем 27,66 секунды, а третьим — учащийся средней школы им. Попова Никита Горох со временем 28,65 секунды.

В командном первенстве среди сельских школ первое место у пловцов Кубинской средней школы №1, второе место — средней школы им. Попова и третье — Старогородковской средней школы.

Переходящий же Кубок главы района в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем второй год подряд увозят ребята из Кубинской средней школы №1. В эстафете участвовали от каждой команды по две девушки и два юноши. Победители показали время 2 минуты 1,93 секунды.

Второй стала команда средней школы им. Попова, их время 2 минуты 7,64 секунды, третьей — Старогородковской средней школы со временем 2 минуты 11,98 секунды.

Все победители и призеры спартакиады были отмечены призами. Хотелось бы отметить и то, что тренерско-преподавательский состав спортшколы провел эти соревнования четко и грамотно.