Хоккей

10 апреля 2002, 13:00

Лучший лед в Одинцове- признаются юные хоккеисты элитных московских клубов


В дни весенних каникул на льду Одинцовского муниципального центра хоккея и фигурного катания прошел первый Кубок главы района среди хоккеистов 1991 года рождения.
В этом турнире приняли участие восемь команд юных хоккеистов, которые на первом этапе были разбиты на две группы. В первой играли: "Спартак", "Крылья Советов", "Северная звезда" и наша школа хоккея им. В. В. Тихонова. Во второй: ЦСКА, "Русь", "Динамо" и "Радуга".

На открытие турнира пришел глава района Александр Георгиевич Гладышев. Он поздравил ребят с этим спортивным праздником и пожелал им красивой игры.
Первыми на поле вышли одинцовцы и гости из московской команды "Северная звезда". Ребята показали равный хоккей, и счет по игре - 5:5. Другие игры в этой подгруппе закончились так: "Крылья Советов" выиграли все три игры и стали лидерами; "Спартак" одержал две победы и уступил лидерам; Одинцово и "Северная звезда" набрали по одному очку, но разница забитых и пропущенных у наших ребят лучше.

В другой подгруппе игры были более напряженными. ЦСКА возглавил эту группу с двумя победами и одной ничьей. "Русь" выиграла один матч и два свела вничью. "Динамо" - по одному выиграла и проиграла, а один свела вничью. Аутсайдером здесь стала "Радуга", уступившая всем.
В полуфиналах встретились: "Крылья Советов" и "Русь" - 1:5; ЦСКА и "Спартак" - 7:2. Затем "Крылья Советов" легко обыграли "Спартак" в борьбе за третье место со счетом 5:1.

В финале встретились ЦСКА и "Русь". Игра получилась красивая и драматичная. Два периода юные хоккеисты "Руси" догоняли армейцев, и вот есть нужный счет 4:3. Главное удержать победу! Но ЦСКА начали третий период с массированных атак. Их соперники мужественно держались половину периода, однако не смогли удержать победный счет, и на табло - 4:4. Видимо, ребята из "Руси" не смогли уже перестроиться на атаку, а ЦСКА продолжил методично давить... И додавил - счет стал 5:4 в пользу армейцев. Они стали первыми обладателями Кубка главы Одинцовского района. Юные армейцы ликовали, а вот их оппоненты просто были "убиты" этим поражением. Они не смогли даже сдержать слезы во время церемонии награждения. А проводили его консультант главы района по международным и региональным связям, Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Виктор Григорьевич Куренцов, первый заместитель председателя комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации района Александр Сергеевич Халипов и прославленный хоккеист, заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион Юрий Ляпкин. Основными спонсорами турнира стали СЭУ ОАО "Трансинжстрой", МУП "Служба капитального строительства" и московская фирма "Спортивный легион".

Команда-победительница и призеры турнира были награждены медалями. Игроки ЦСКА сделали круг почета по льду с Кубком главы района. Были отмечены и лучшие игроки. Бомбардиром турнира стал юный армеец Андрей Кучин, лучшим вратарем признан его одноклубник Владимир Титов. Лучшими защитником и нападающим соответственно были названы защитник "Руси" Владимир Федосов и нападающий "Крыльев Советов" Артем Валерко.

Надеемся, что через год, на второй Кубок главы района, соберется не менее именитая группа хоккейных школ, и одинцовцы будут сражаться с ними на равных.
Стоит сказать слова благодарности и руководителям Муниципального детского центра хоккея и фигурного катания. Организация турнира, лед - все это было на высшем уровне взрослого хоккейного первенства. Команды, приезжавшие играть на нашем льду, были просто в восторге.

Наши вернулись с "Новополоцкой весны"


В эти же дни одинцовские хоккеисты 1992 года рождения приняли участие в международном хоккейном турнире в Белоруссии "Новополоцкая весна-2002".
Проходил он с 25 по 29 марта, и в нем приняли участие шесть команд, представлявших Тверь, Зеленоград, Ригу, Одинцово, Витебск и Новополоцк. Игры проходили по круговой. Одинцовские хоккеисты из школы имени В. В. Тихонова с крупным счетом разгромили "Сагу" из Риги - 13:0 и со счетом 2:1 обыграли хозяев из "Химика". Московскому "Зеленограду" наши ребята уступили - 7:0, тверскому "Ратмиру" - 7:2 и Витебской ДЮСШ - 5:1. В итоге одинцовцы стали четвертыми, а лидером турнира - Витебская ДЮСШ. Вторыми и третьими стали соответственно юные хоккеисты Зеленограда и Твери.
В составе нашей команды хорошо показали себя на этом турнире Виталий Попов, Денис Кирилин, Денис Симонов, Рустик Габтулин и Федор Коровин. К тому же Виталий Попов был отмечен организаторами турнира, как лучший нападающий в составе одинцовцев.

3.144.189.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
176
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи