Шахматы

10 апреля 2002, 13:00

Чемпион назван,игра продолжается...


17 марта завершился очередной чемпионат Одинцовского района по шахматам.
В нем приняли участие 13 кандидатов в мастера спорта и перворазрядников. С одинцовскими шахматистами за титул сильнейшего сражались и представители Звенигорода и Краснознаменска, а Голицыно представляли три курсанта военного института Федеральной пограничной службы России.
В итоге напряженной борьбы чемпионом района по шахматам стал кандидат в мастера спорта Александр Устинов. Он набрал 9 очков из 12 возможных. Второе и третье места с 8,5 очками поделили кандидаты в мастера С. Изотов и Ю. Голынский. Они - неоднократные чемпионы района.
Первые этапы этого турнира проходили в Одинцовском Доме офицеров, и шахматисты района очень признательны его администрации за гостеприимство. А вот заключительные игры пришлось уже проводить в Центре эстетического воспитания, с любезного согласия его директора И. И. Вышловой.
А скоро ситуация может оказаться и того хуже, ведь в ближайшем будущем в Доме офицеров начнется капитальный ремонт, и шахматисты Одинцова окажутся просто на улице. Шахматная федерация района неоднократно обращалась к различным представителям администрации района о выделении помещения под шахматный клуб, но пока ситуация остается тупиковой. Мы верим, что руководство района поможет нам в решении этой проблемы.
Ну, а пока шахматисты выгадывают каждую возможность для проведения своих турниров. Так, 23 и 24 марта состоялся фестиваль по быстрым шахматам (партия длится не более 30 минут, по 15 минут на обдумывание ходов дается каждому из игроков). В соревнованиях приняло участие более тридцати человек. В финале играли шесть шахматистов: два мастера международного класса, одинцовцы К. Месропов и В. Новичков, а также четыре сильнейших кандидата в мастера спорта.
В итоге по 6 очков из 10 возможных набрали К. Месропов, В. Новичков и Г. Акопян. По дополнительным показателям победителем шахматного фестиваля был признан Г. Акопян.
В эти же дни, по субботам и воскресеньям, продолжается шахматный турнир на приз памяти маршала Г. К. Жукова. Награждение победителей этого уникального соревнования пройдет 9 мая.

3.19.56.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
80
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи