Лыжные гонки

10 апреля 2002, 13:00

По мартовскому снегу


Из года в год одинцовские лыжники привыкли завершать свой сезон во второй половине марта, но уже в феврале в Подмосковье трудно было найти снег.
И все же забеги юных лыжников прошли. Ведь это уже двенадцатилетняя традиция проводить их в марте в окрестностях Барвихи. Основатель этих стартов наш прославленный тренер, мастер спорта Галина Николаевна Маслова. Она в свое время поставила на лыжню и дала старт в большой спорт нашей землячке члену олимпийской сборной России Екатерине Счастливой (Бояриновой).

В этом году ребятам из-за недостатка снега пришлось 17 марта соревноваться близ села Ромашково. День был солнечный, и на лыжню вышли ребята из Одинцова, Больших и Малых Вязем, Барвихи, Долгопрудного, Пушкина, Балашихи и Москвы. Победители определялись в восьми возрастных категориях, и все они получили памятные подарки от Екатерины Счастливой. Ну, а всех участников ждали "сладкие" призы. Награждение победителей и призеров проводил чемпион мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Сергей Петрович Савельев.
Однако этим стартом сезон у лучших юных лыжников Одинцовского района не завершился. Благодаря помощи и поддержке администрации района, Барвихинского сельского округа и районного управления образования наши ребята приняли участие в традиционных международных соревнованиях в Мурманске.

18.119.255.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
39
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи