ОБРАЩЕНИЕ главы Одинцовского района к Совету депутатов

27 марта 2002, 12:50

Уважаемые депутаты! Проанализировав ситуацию, сложившуюся после принятия решения Совета депутатов от 01.03.2002 г. 3/11 по вопросу повышения оплаты за коммунальные услуги по приватизированной жилой площади, по данным, представленным бюро технической инвентаризации Одинцовского района, Управлением учета, распределения и приватизации жилой площади, а также отделом субсидий МУП "Управление жилищного хозяйства", я пришел к твердому убеждению, что принятое решение не отвечает насущным потребностям населения нашего района и наиболее болезненно скажется на самом незащищенном слое населения, а именно, на пенсионерах и одиноко проживающих гражданах, что само по себе уже несправедливо и повлечет за собой социальную напряженность.
Мой долг, как главы Одинцовского района, избранного непосредственно населением, не допустить возникновения такой ситуации.
Если посмотреть на социальный состав населения, приватизировавшего квартиры, то получается, что более 65 процентов населения - это пенсионеры и одиноко проживающие граждане, которые использовали свое право на приватизацию жилой площади и здесь же проживают, так как приватизированная квартира для безусловного количества граждан продолжает оставаться единственным жильем.
При этом необходимо учесть, что основная масса граждан, приватизировавших свои квартиры, проживает в жилых домах пятиэтажной застройки, имеющих повышенный процент технического износа.
Таким образом, видно, что поднимая оплату по приватизированным квартирам до 90 процентов, мы тем самым:
- ставим препятствия к дальнейшей приватизации жилой площади, что противоречит государственной политике;
- не улучшая качества обслуживания жилой площади, вызываем дополнительно жалобы жителей.
Исходя из изложенного и в целях социальной защиты категорий граждан, о которых сказано в моем обращении, предлагаю Совету депутатов внести в решение Совета депутатов Одинцовского района от 01.03.2002 г. №3/11 "Об утверждении уровня платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги" изменения.

РЕШЕНИЕ
Совета депутатов Одинцовского района
от 18.03.2002 г. №4/12


О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Одинцовского района от 01.03.2002 г. №3/11 "Об утверждении уровня платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги"Рассмотрев обращение главы Одинцовского района Гладышева А.Г., в целях принятия дополнительных мер по социальной защите жителей Одинцовского района, руководствуясь Уставом Одинцовского района, Совет депутатов Одинцовского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета депутатов Одинцовского района от 01.03.2002 г. №3/11 "Об утверждении уровня платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги" следующие изменения и дополнения:
1.1. пункт 1.1. решения изложить в следующей редакции:
"1.1. Предельный уровень платежей населения, проживающего в муниципальных квартирах по договору социального найма и в приватизированных квартирах, за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, за исключением услуг по вывозу твердых бытовых отходов, в размере 50 процентов фактических затрат отчетного года на производство и реализацию жилищно-коммунальных услуг, а также с учетом роста цен на энергоносители.";
1.2. пункт 1.2. решения изложить в следующей редакции:
"1.2. В соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.1997 г. № 425 предельный уровень платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, за исключением услуг по вывозу твердых бытовых отходов, в размере 90 процентов фактических затрат отчетного года на производство и реализацию жилищно-коммунальных услуг, а также с учетом роста цен на энергоносители, для граждан, ставших собственниками жилой площади в результате покупки, мены, получения наследства, дарения ранее приватизированных квартир, а также для собственников приобретенного жилья, при условии регистрации на указанной жилой площади".
2. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации, начальника финансово-казначейского управления Тишкину Л.Е., заместителя главы администрации, председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Карабанову Н.С., заместителя главы администрации Безносикова И.И.

3.139.62.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
186
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи