У них сегодня -день "варенья"!

23 марта 2002, 12:48

2 апреля 1992 года частный колледж г. Одинцово распахнул двери своим первым ученикам. Десять лет он живет, развивается, набирает силу.
Что же такое частный колледж? Прежде всего, это школа, которую любят дети и в которой любят детей. Это - качественно иная ступень в школьном образовании, где учат не только основным дисциплинам: иностранным языкам (их здесь великое множество: английский, немецкий, французский, испанский, японский), экономике, но также игре в теннис, музыке, хореографии... Дети знакомятся с мировой художественной культурой, увлекаются живописью, сочиняют стихи. Словом, в колледже есть все возможности для всестороннего развития личности.
Преподаватели колледжа прекрасно понимают свои задачи: обучать качественно, обучать воспитывая, обучать любя. Высокая квалификация (80 процентов имеют высшую и первую категории) позволяет учительскому коллективу применять новые формы и методы, внедрять новые педагогические технологии, творчески использовать прошлый опыт всего самого ценного и действенного в педагогике.
Довузовское образование в школе, развивающееся по двум профилям - юридическому и экономическому, получило такой объем, что каждый выпускник колледжа успешно поступает в вуз. Наши ребята учатся в МЭСИ, МГУ, МГИМО, в Институте иностранных языков, в Финансовой академии.
Образовательная программа колледжа способствует воспитанию творчески развитой личности. Учащиеся часто бывают в театрах Москвы, в музеях столицы, путешествуют по "Золотому кольцу". Традицией стали поездки в старинные русские города Суздаль и Владимир, "где седая старина открывается, заглядывает в лица и завораживает навсегда", где так много "святынь земли русской, что сердца охватывает трепет". Любимы учащимися поездки в Санкт-Петербург в период белых ночей.
А какие праздники проходят в колледже! Их притягательная особенность в том, что каждый ученик может участвовать в представлении, в концерте. Дети чувствуют себя настоящими артистами, с удовольствием вживаясь в любую роль. Появление на сцене Игоря Ляпина, Анны Касимовой, Маши Скобелевой, Наташи Анисимовой, Артураса Беляускаса, Александры Любчевской неизменно вызывает восторг у зрителей, бурю аплодисментов. Ведь это наши "звездочки"! С успехом работает в колледже театральная студия под руководством Натальи Бондарчук.
Чем живет колледж сейчас? Подготовкой к празднику! У колледжа - день рождения, ему исполняется десять лет. Сегодня, 23 марта, в КСЦ "Мечта" соберутся все те, для кого колледж стал родным: ученики, их родители, учителя, выпускники колледжа, гости. Зазвучат торжественные речи, будет сказано много добрых слов, особенно в адрес тех, кто задумал и создал эту школу.

3.15.3.154

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи