Бокс

20 марта 2002, 12:48

Три "бронзы" с "Юности России"

В последних числах января в Можайске прошло открытое первенство по боксу Московского областного комитета ФСО "Юность России" среди юношей 1986-1987 годов рождения.

В ЭТОМ ТУРНИРЕ приняли участие четыре воспитанника детско-юношеской спортшколы СЭУ ОАО "Трансинжстрой". А всего в первенстве "Юность России" участвовало более 100 боксеров из 40 городов и районов Московской области. Трое одинцовцев в результате стали бронзовыми призерами. Это учащиеся Одинцовской средней школы № 15 Александр Пронин, выступивший в весовой категории до 48 килограммов, Одинцовской средней школы № 9 Александр Коваль - в весовой категории до 63,5 килограмма и Одинцовской средней школы № 1 Геннадий Холопов - в весовой категории до 67 килограммов. В весовой категории до 48 килограммов немного не повезло нашему Сергею Егназиряну, он не попал в число призеров. Тренирует ребят Владимир Михайлович Баскаков. Уже сегодня одинцовским юным боксерам предстоит выходить на ринг первенства России в Саратове. Желаем ребятам и их тренеру успехов.
Ну, а Геннадий Холопо, в кроме всего прочего, стал бронзовым призером открытого первенства Москвы, выступая за еще один одинцовский клуб бокса - "Инфайтинг". Этот турнир проходил с 5 по 9 февраля во Дворце спорта "Крылья Советов". Геннадий в весовой категории до 67 килограммов выиграл бои у ребят, представлявших спортивные клубы "Торпедо" и "Москворечье". Лишь в полуфинале он в равном поединке уступил по очкам боксеру, представлявшему Центральный спортивный клуб армии.

Ринг для милиции!


5 марта в спорткомплексе "Искра" прошло официальное открытие клуба бокса ГУВД Московской области.
ИНИЦИАТОРОМ СОЗДАНИЯ этого клуба в Одинцове выступила Федерация бокса и кик-боксинга работников МВД, которая уже известна горожанам по традиционным боксерским турнирам между боксерами-милиционерами России и полицейскими Китайской народной республики.
В спорткомплексе "Искра" клубу выделили специализированный зал, где есть все условия для тренировок и спарринг-боев. Познавать азы бокса и совершенствовать свое спортивное мастерство в нем будут одинцовцы. Смогут прийти и потренироваться в этом зале и сотрудники Одинцовского УВД. Это им позволит повысить свой профессиональный уровень.
На торжественное открытие клуба приехали гости и из Министерства внутренних дел, и из ГУВД области. Пришли в гости к юным спортсменам также руководители Одинцовского УВД и администрации района. Ну а главным гостем для мальчишек, естественно, стал прославленный боксер, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин. Он пообщался с юными спортсменами и подарил клубу на память сувениры. Затем боксеры клуба провели несколько показательных боев для собравшихся.
Итак, в Одинцове открылась еще одна спортивная секция и будем надеяться, что юные боксеры прославят наш город на соревнованиях различных уровней. А когда придет время, они пойдут работать в систему правоохранительных органов и смогут защитить своих сограждан от правонарушителей.

Одинцовская спортивная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по боксу
ПРИГЛАШАЕТ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК В СВОИ СЕКЦИИ.

Набор осуществляется с 10-летнего возраста, юноши и девушки до 14 лет принимаются в секции бесплатно.
Спортшкола располагается по адресу: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 38а.
Телефоны для справок: 943-46-08 (офис), 596-84-52 (зал бокса).

44.220.131.93

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
422
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи