Уникальная атлетика

20 марта 2002, 12:48

Этот вид спорта родился в нашем городе



В спортивном зале Одинцовского туристско-экологического центра День защитника Отечества отметили соревнованиями по уникальной атлетике.

23 ФЕВРАЛЯ здесь собрались юные спортсмены, их родители и гости. В гости к ребятам пришли в этот день полковник в отставке Петр Тимофеевич Плаксин и секретарь районной организации КПРФ Александр Петрович Галдин. Они поздравили юных спортсменов с праздником и выразили уверенность, что когда юные атлеты вырастут, то с честью выполнят свой долг защитника Отечества.
Азарт и накал соревнованиям придали призы и подарки, принесенные гостями. Ребята же вручили им цветы и поздравили с праздником.
Ну а сами соревнования проходили в трех дисциплинах: бег, катание и перетягивание в упоре лежа. В чем уникальность этой атлетики, мы уже писали не раз. Напомним, что ноги у спортсменов крепятся на специальной тележке и бегать, перетягивать канат им приходится на руках. Немаловажно и то, что занятия уникальной атлетикой позволяют исправить осанку.
Многие могут сказать, что это - сплошное баловство. Но вот вам пример с последней Олимпиады. Всегда заезды саночников проводились ногами вперед, а вот во дворах мальчишки носились на своих салазках головой вперед. И вот в Солт-Лейк-Сити появился новый вид, почти из нашего детства. Может, и наша уникальная атлетика совершит прорыв к олимпийским вершинам, а ведь изобретена она в Одинцове!
Уже три года прошло, как этих ребят приютил в своих стенах туристско-экологический центр, и огромное за это спасибо его руководителям. Однако за эти годы мастерство юных атлетов возросло настолько, что маленький зальчик не позволяет уже показывать ребятам максимальную скорость на дистанции. Нет возможности провести и командные соревнования по перетягиванию. Требует обновления и инвентарь, сделанный руками ребят и их тренера. Мы обращаемся ко всем, кто может нам помочь, и в первую очередь, к руководству района. Мы знаем, что наш глава района всегда поддерживает все спортивные начинания.

35.171.22.220

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
27
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи