Лыжные гонки

20 марта 2002, 12:48

Две команды - две победы!



В зачет областной спартакиады школьников "Спортивная юность Подмосковья 2002 года" в Химках 20 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам.
НЕСМОТРЯ на сильную оттепель, на старт вышло 500 школьников, представлявших 70 городов и районов Московской области, в том числе и одинцовцы.
Среди юношей на дистанции в пять километров успешно выступила наша сборная, занявшая в командном зачете первое место. В составе одинцовцев выступали: учащийся Одинцовского лицея № 2 Михаил Девятьяров, учащийся средней школы им. Попова Артем Кузнецов, учащиеся Одинцовской гимназии № 7 Илья Лопухов и Артем Смирнов, учащийся Одинцовской средней школы № 3 Артем Орлов.
В личном зачете отличились Михаил Девятьяров, ставший вторым, и Артем Кузнецов - третьим.
Девушки соревновались на дистанции в три километра, и здесь одинцовки также стали лидерами в командном зачете. За Одинцово выступали: учащаяся Одинцовской гимназии № 13 Светлана Багина, учащиеся Одинцовской гимназии № 7 Алиса Першакова и Яна Клишина, учащаяся Одинцовского лицея № 10 Нина Новолокина и учащаяся Одинцовской средней школы № 3 Светлана Киселева.
Поздравляем ребят и их тренеров с такими блестящими победами в спартакиаде. К слову сказать, спонсором этих соревнований была фирма "Зимний спорт", возглавляет которую воспитанник Одинцовской СДЮШОР Алексей Ашитко. Он вручил нашим лыжникам ценные подарки от фирмы.
Большой праздник в Барвихе
В предпоследний день февраля на базе Барвихинской средней школы прошли третьи лыжные соревнования на Кубок главы администрации Барвихинской сельской администрации, памяти учителя физкультуры Алексея Андреевича Логинова. ТИ, ВРОДЕ БЫ, ЧИСТО ЛЫЖНЫЕ соревнования вылились в целый спортивный праздник. Параллельно лыжным стартам в спортивных залах местной школы прошли турниры по волейболу, настольному теннису, шахматам. А в актовом зале прошли чествование барвихинских олимпийцев и пресс-конференция, вопросы на которой лыжницам сборной России задавали учащиеся школы. В гостях у ребят в этот день были члены сборной России по лыжным гонкам, участницы Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Елена Бурухина и Екатерина Счастливая, а также чемпионка мира этого года среди юниоров Евгения Кравцова. Все девушки живут в Барвихе, а Екатерина - коренная жительница этих мест и выпускница местной школы. В гостях у барвихинцев в этот день побывали и многие руководители района и области.
Но главными все же в этот день были старты юных лыжников. Открыл их приветственным словом глава Барвихинской сельской администрации К. В. Макаров.
Соревнования проходили на школьном стадионе, и была опасность из-за оттепелей, что не будет снега для лыжни. Однако учащиеся школы вместе со своими наставниками А. Н. Лаврухиным и С. А. Скиба сделали невозможное. Трасса была почти идеальна. Снег на стадион буквально на своих руках принесли Владимир Лаврухин, Андрей Сауткин, Алексей Бакушкин, Егор Днепровский, Павел Клевцов и Александр Жаров. После столь изнуряющей работы они еще и приняли участие в забегах и некоторые стали победителями и призерами.
В младшей возрастной группе уже в третий раз победителем стал внук Алексея Андреевича Логинова - Алеша Логинов, учащийся Одинцовского лицея № 6.
Второе и третье места соответственно заняли учащиеся Одинцовской гимназии № 4 Олег Днепровский и Одинцовского лицея № 2 Даниил Дмитриченков.
В средней возрастной группе лидером стал барвихинец Алексей Бакушкин, вторым - его земляк Сергей Лапшинов, а третьим - учащийся средней школы им. Попова Дмитрий Озерский.
В старшей возрастной группе тройка лидеров была вся из Барвихи: Юрий Акаткин, Егор Днепровский и Иван Проваторов. Ну, а у самых взрослых второй год подряд лидирует Алексей Воропаев. Вторым и третьим, соответственно, стали Виктор Грунин и Александр Семенычев.
Среди самых юных девочек лучше всех пробежала учащаяся средней школы им. Попова Марина Аринушкина. Второе и третье места у учащихся Одинцовской средней школы № 13 Марии Золотовой и Барвихинской средней школы Татьяны Донюковой.

В средней возрастной группе тройка лидеров выглядела так: Анастасия Сиротина и Кристина Бондарева (Одинцовская гимназия № 7), Екатерина Гольцева (Одинцовский лицей № 2). В старшей возрастной группе: Алиса Першакова и Яна Клишина (Одинцовская гимназия № 7), Дарья Белякова (Одинцовский лицей № 2).
В командном первенстве, естественно, лидировали хозяева - учащиеся Барвихинской средней школы. Ну а всего в лыжных забегах приняло участие около ста ребят.
Всем победителям и призерам были вручены награды и ценные подарки, которые представила организаторам соревнований фирма-спонсор "Миэль-недвижимость" (генеральный директор С. Л. Орбант). На самом же спортивном празднике эту фирму представляли С. В. Кальянов и С. Л. Петкевич.
Праздник удался, и за это можно сказать слова благодарности всему коллективу Барвихинской средней школы и ее директору Т. В. Яковлевой.

3.147.205.154

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
465
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи