Зимнее плавание и оздоровление

20 марта 2002, 12:48

И вновь приплыли с медалями!



В финском городе Каяани с 22 по 24 февраля прошел Третий чемпионат мира для "тюленей", "полярных медведей" и "тюленят" или, говоря по нашему, для "моржей".

Аня Стегний со знаменем нашего района в финском Каяани.НУ, А БОЛЕЕ ОФИЦИАЛЬНО этот форум называется чемпионат по зимнему плаванию. В этот раз он собрал более тысячи участников из 15 стран. Самые представительные команды были из Финляндии, Норвегии, Швеции, Германии, Великобритании, США и, конечно же, России. Нашу страну представляли 33 человека из Санкт-Петербурга, Казани, Альметьевска, Перми, Тюмени, Орла, Москвы, Березняков и нашего Одинцова. Русские "моржи" завоевали на третьем первенстве в финском Каяани шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые.
Одинцово в составе сборной России, как и в прошлом году, было представлено шестью любителями зимнего плавания. Это уже известная всем одинцовцам семья "моржей" Стегний из клуба "Эскулап". Глава семьи - Владислав Иванович Стегний - полковник медицинской службы, начальник хирургического отделения 25-го Центрального клинического госпиталя РВСН. Его жена - Татьяна Геннадьевна Ванюрихина - медсестра этого же госпиталя. Их дочь - чемпионка прошлогоднего первенства мира четырнадцатилетняя Аня Стегний - учащаяся Одинцовской гимназии № 11. Не менее известна среди любителей зимнего плавания и курсант Голицынского военного института Федеральной пограничной службы Наталья Воловик. Она кандидат в мастера спорта по плаванию и занимается в институтском клубе закаливания "КИТ". Второй раз поехал на мировой форум "моржей" и представитель российского клуба "Геракл" Геннадий Иванович Пресняков. Шестым посланцем Одинцова был Юрий Евгеньевич Серовский, преподаватель Голицынского погранинститута, руководитель клуба закаливания "КИТ".
Очередной заплыв в ледяном бассейне.Если в прошлом году Аня Стегний была "золотым" призером, то в этом году в очень серьезной борьбе она завоевала "серебро". На голубых дорожках ледяного бассейна она обошла двух финок с явным преимуществом.
Еще одну медаль - бронзовую - в копилку команды принесла Наталья Воловик.
Вообще-то мировое первенство этого года планировалось провести в Москве в Крылатском.... Но что-то не сложилось, и фины второй год подряд на высоком организационном уровне встречали "тюленей", "полярных медведей", "моржей" и "тюленят" со всего мира.
Поздравляем наших земляков с успешными заплывами в ледяном финском бассейне!

3.145.108.9

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
192
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи