Что в имени твоем

19 января 2002, 12:32

ДАНИИЛ - имя Даниил (разг. Данил, Данила, стар. разг. Данило) происходит от древнееврейского слова "даниел".
Значение: мой судья - Бог, Бог мне судья, Божий суд, судья Божий.
Именины: 20 апреля - Преподобный Даниил Переяславский юношей поступил в монастырь, посвятив себя служению ближним; прославился даром чудес (XVI). 23 июля - мученик Даниил в числе других сорока пяти в Никополи после мучений за веру Христову был сожжен (IV век). 30 декабря - Святейший пророк Даниил жил при дворе царя Вавилонского в плену; за верность истинному Богу был брошен в ров со львами, но те его убоялись тронуть. Даниил за 600 лет до Рождества Христова точно указал время пришествия Христа в мир.
Знак Зодиака - Близнецы. Планета - Меркурий. Цвет - серо-голубой, желтый. Благоприятное дерево - падуб, ясень. Заветное растение - лютик. Тотемное животное - белка, кашалот. Камень-талисман - синяя яшма.
Характер. Даниил - человек добрый, спокойный, улыбчивый, никогда не повышает голос. В толпе кажется незаметным, но его мощный ум, трудолюбие и неиссякаемое добродушие скоро выделяют его среди внешне эффектных соперников. Даниил очень большое значение придает семейным, родственным связям. Это для него - святое. Как правило, праздники он проводит среди многочисленной родни. Даниил общителен и гостеприимен, очень бережно относится к своему жилью, вполне разделяя с женой хлопоты по его обустройству. Жену Даниил выбирает безошибочно, с первого взгляда, и здесь милая скромница запросто одержит победу над легкомысленной красоткой.
Основные черты: порядочность, общительность, развитый интеллект, хорошая интуиция. Даниил - флегматик. Не любит спешить. В его жилах течет холодная кровь. Даже переживая душевную драму, старается улыбаться.
ИРИНА (народн. Арина, прост. Орина) - имя происходит от греческих слов - мир, покой. Хорошее, простое, радостное, нежное и женственное имя, воспринимаемое многими как типично женское.
Именины: 29 апреля - мученица Ирина, с сестрами, благочестивыми христианками, мученически скончались за веру Христову. 18 мая - великомученица Ирина, крещена апостолом Тимофеем; проповедью и чудесами обратила в Христову веру тысячи людей, претерпела за то великие мучения, но осталась невредимой.
Знак Зодиака - Телец. Планета - Венера. Цвет - бледно-голубой, ярко-синий, глубокий синий, желтый, коричневый, красный, стальной. Благоприятное дерево - каштан. Заветное растение - дрок (кустарник с желтыми или белыми цветами), ландыш. Тотемное животное - термит (жук-древоточец). Камень-талисман - агаты, горный хрусталь, опал, топаз.
Характер. Ирина самостоятельна и решительна, трезво подходит к оценке окружающего мира, не сентиментальна, даже несколько жестковата. Легко сходится с людьми, раскованна в незнакомой компании, особенно в мужской; пряма и резка в суждениях и высказываниях. Хорошая, вернее, изобретательная хозяйка. Всю жизнь Ирина занята тем, что работает на создание образа холодной, независимой, деловой женщины, скрывая ревнивую и ранимую душу, любвеобильное сердце, буйное воображение и жажду уединения и покоя. Это характер, направленный из глубины вдаль. Ирина обладает собственным мнением и верой. Тонкий вкус, взвешенность в словах и поступках издавна делали Ирину на Руси символом миротворчества и здравого смысла.
Основные черты: активность, восприимчивость, интеллектуальность. Ирина умеет держать себя в руках, что позволяет ей выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становится агрессивной. Воспитывать таких девочек очень трудно.

3.144.187.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
120
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи