В. В. ДУПАК,

28 ноября 2001, 12:35
кандидат в депутаты Московской областной Думы по избирательному округу №26:

"Я ДАЮ ТОЛЬКО ТЕ ОБЕЩАНИЯ,


которые могу выполнить"

Уважаемые избиратели ! По округу № 26 баллотируется 4 кандидата. Я один из них - Дупак Владимир Владимирович. Родился в 1951 году в Хмельницкой области, в крестьянской семье. С детства познал, что такое труд. Закончил школу, в 1973 году закончил Костромской сельскохозяйственный институт. После окончания института служил в Советской Армии рядовым солдатом.

Свою трудовую деятельность начал с 1974 года. С 1975 года по сегодняшний день работаю на Кунцевской птицефабрике Одинцовского района. Прошел путь от начальника цеха до руководителя предприятия. В 1986 году без отрыва от производства защитил диссертацию, стал кандидатом сельскохозяйственных наук.
Директором птицефабрики работаю с 1987 года по настоящее время. Наше предприятие находится в Одинцовском районе на 36 км Минского шоссе. Кунцевская птицефабрика - один из основных и стабильных поставщиков яичной продукции жителям района. Это одно из немногих предприятий, не поддавшихся "чубайсовской" приватизации и сохранивших государственную форму собственности. Коллектив работает стабильно. Мы не только выжили, но и сохранили объемы производства яичной продукции.
Уважаемые избиратели, четыре года назад вы оказали мне доверие представлять ваши интересы в Московской областной Думе.
Это было трудное время для всех нас. Обвал рубля, безработица, спад производства, задержка пенсий.
Четыре года назад я обещал вам, что буду работать в Думе на неосвобожденной основе.
Данное слово я сдержал. Согласно действующему законодательству я сочетал работу директора птицефабрики с законотворческой деятельностью. Успешен ли такой союз? Могу однозначно ответить - да. Это показывает работа нынешнего созыва Думы, в действующем составе которой 13 депутатов работают на непостоянной основе. Опыт работы, знание ситуации на местах, профессионализм помогли нам принять ряд позитивных законов и целевых программ по развитию экономики региона.
Вторым пунктом моей программы было обеспечить поддержку товаропроизводителей района, чтобы кормить жителей Подмосковья экологически чистой продукцией и в достаточном количестве.
Жители моего округа на протяжении четырех лет покупают продукцию, производимую Кунцевской птицефабрикой. Продукция пользуется спросом, и покупатели наши машины с товаром ждут.
Я с удовлетворением могу отметить, что обеспечение жителей качественной, экологически чистой и диетической продукцией - одна из составных частей моей программы.
При моем участии оказана финансовая поддержка сельскохозяйственным предприятиям на сумму около 8 млн.рублей: хозяйство в Горках-2 получило миллион рублей, Петелинская птицефабрика - 6 миллионов рублей, Голицынская птицефабрика - 350 тысяч рублей, а Кунцевская - миллион рублей.
В течение четырех лет наблюдалось увеличение производства сельскохозяйственной продукции по району и области.
Третьим пунктом моей программы было участие в разработке законов по улучшению социальных и экономических условий жителей округа.
Что сделано? Трижды повышалась зарплата работникам бюджетной сферы. В областном бюджете 2002 года на оплату бюджетных категорий работающих предусмотрено увеличение средств до 12 млрд.рублей вместо нынешних четырех миллиардов. Ликвидирована задолженность по выплате пенсий и пособий. В районе выполняются все социальные программы. Сохранены существующие льготы населению.
Кроме того, построено 48 спортивных площадок в населенных пунктах района. Проведена реконструкция котельной в пос.Голицыно.
Произведен ремонт в шести школах округа: Кубинка, Кубинка-1, пос.Жаворонки, Часцовской, Покровской и Захаровской (отремонтирована кровля). В Татарковской школе построена газовая котельная. Проведено 487 км газопровода, газифицировано 7612 домовладений и квартир. Продолжаются работы по газификации дер.Часцы, планируется первый пуск очереди газопровода. Восстановлен Пушкинский музей-заповедник в Захарово и к 600-летию отреставрирован Саввино-Сторожевский монастырь. Установлено два светофора. На 36 км Минского шоссе построен застекленный переход. Отремонтированы дороги в Городке-17, д.Ликино, д.Хлюпино, пос. Жаворонки. Установлено два таксофона в Ликинском сельском округе. В Жаворонковской сельской администрации на 300 номеров увеличена емкость телефонной станции. В пос.Жаворонки открыты аптека, аптечный киоск. В поликлинике Захаровского сельского округа проведен косметический ремонт, заменена сантехника, отремонтирована кровля. Отремонтирована амбулатория в пос.Жаворонки. Проведен ремонт Татарковской амбулатории.
500 абонентов г.Краснознаменска после реконструкции АТС были переведены с номеров 593- на номера 590-, что улучшило качество телефонной связи. Для жителей Краснознаменска это было сделано на безвозмездной основе.
В течение этого года велась работа по оказанию помощи в открытии военно-патриотического молодежного клуба "Исток" в г.Краснознаменске. Была оказана помощь в приобретении спортивного инвентаря. 17 ноября прошла презентация клуба "Исток", где со своей стороны я искренне поблагодарил инициаторов этого движения.
До 2001 года бюджет города Краснознаменска больших трудностей не испытывал, но в настоящее время они появились. Этот вопрос надо решать.
В городе стоит проблема с расширением границ. Ко мне обратились с этим вопросом, и я его намерен решать с главой Одинцовского района А.Г. Гладышевым и главой города Краснознаменска А.В.Николаевым.
С целью выполнения наказов избирателей мне удалось привлечь дополнительные финансовые средства из областного бюджета:
- на строительство Перхушковской больницы - 7 млн.рублей;
- на приобретение компьютеров для Звенигородской больницы, Звенигородского отдела ГО и ЧС, Ликинской средней школы - 650 тыс.рублей;
- на приобретение мебели для Захаровской средней школы, детского сада № 36 в пос.Голицыно и средних школ № 1 и № 1 пос.Кокошкино - 200 тыс.рублей;
- на приобретение автомашины "скорой помощи" для Кокошкинской больницы - 150 тыс.рублей.
Работа за четыре года проделана немалая, есть положительные результаты, заложена конструктивная база по развитию Московской области, видна перспектива. Чтобы продолжить начатое, я принял решение вновь баллотироваться кандидатом в депутаты Московской областной Думы.
Наобещать можно много - сложнее выполнить. Заманчивые фразы типа: "улучшить", "обеспечить", "повысить" и т.д. - не более чем конфетка в красивой обертке для доверчивых.
Моя предвыборная программа немногословна.
1. Развитие сельскохозяйственного производства как залог продовольственной безопасности Московской области. Одно рабочее крестьянское место дает семь рабочих мест в сфере переработки.
2. Участие в разработке целевых программ финансовой поддержки народного образования, здравоохранения, материнства и детства, молодежной политики.
3. Особое внимание социальным и бытовым нуждам ветеранов, пенсионеров, инвалидов и малоимущих.
4. Вести беспощадную борьбу с наркоманией.
5. Привлечение инвестиций в развитие реального сектора экономики.
6. Поддержка малого предпринимательства.
Я даю только те обещания, которые могу выполнить. Честолюбивые замашки мне не свойственны. Поэтому по мере своих сил помогал и буду помогать своему округу, каждому его жителю.
16 декабря каждому из вас предстоит сделать свой выбор. Я призываю вас принять участие в голосовании.
Заканчивая свое обращение, хотел бы пожелать всем избирателям мудрости и неторопливости, а также удачного выбора.

Если буду избран я - СПАСИБО за доверие.

18.191.254.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
297
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи