В.М. ИСАКОВ,

28 ноября 2001, 12:35
кандидат в депутаты Московской областной Думы по избирательному округу №20:

"И слово держать, и дело делать!"


Группа граждан Можайского, Наро-Фоминского и Рузского районов предложили мне, начальнику Московского областного филиала Юридического института МВД России выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Московской областной Думы по избирательному округу № 20. Факт сам по себе очень серьезный, который каждого заставит задуматься.
Не первый год мы с вами участвуем в выборах. Но каждый раз, приходя на избирательный участок, мы задумываемся, кому отдать свой голос. И, естественно, стремимся голосовать за тех кандидатов, в которых мы уверены, что они будут выполнять наши с вами просьбы, думать о нас, в тяжелую минуту приходить к нам на помощь. И как же бывает тяжело разочаровываться, когда видишь, как быстро наши депутаты забывают взятые на себя обязательства и свои программы.
Работая в настоящее время руководителем Общественной приемной при полномочном представителе Российской Федерации в Центральном Федеральном округе по Можайскому и Рузскому районам, мне, к сожалению, неоднократно приходилось в этом убеждаться. И я смею думать, убежден, что в случае избрания меня депутатом, меня не будут считать таким. И вот почему.
37 лет моей службы в армии и МВД воспитали во мне привычку держать взятое слово. Я горжусь тем, что сумел сохранить территорию расформированной воинской части, которой ранее командовал, что Московский областной филиал ЮИ МВД России, который я имею счастье возглавлять, стал одним из лучших, что в такое сумасшедшее беспокойное время сдан жилой дом для сотрудников филиала (радость новоселов вполне компенсировала все переживания и тревоги), что построено более 3000 квадратных метров учебных площадей, что у нас дружный сплоченный коллектив, что в ближайшем будущем мы будем готовить специалистов не только по юриспруденции и правоохранительной деятельности, но и экономистов, психологов, кинологов, работников службы ГИБДД.
В условиях, когда Московская область, как и вся страна, переживает нелегкие времена экономической нестабильности, роста правонарушений, чудовищного расслоения общества, отсутствия для простого народа, в том числе и для пенсионеров, гарантированной социальной обеспеченности; когда отсутствует работа с молодежью и растет наркомания, когда армия и силовые структуры на грани развала, а семьи офицеров и прапорщиков доведены до нищенских условий существования-в такое время я, как и другие патриотически настроенные граждане и офицеры, обязан принять активное участие в изменении ситуации в России, в том числе и в Подмосковье. Сегодня в законодательные органы страны и Подмосковья должны придти честные и грамотные граждане, которые не дадут растащить до конца нашу страну, наведут правовой порядок, изменят нашу жизнь в лучшую сторону.

Исаков Владимир Маркович, начальник Московского областного филиала Юридического института МВД России, полковник милиции, доктор юридических наук, доцент.

3.143.168.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
121
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи