В суперлиге легких игр не бывает

17 ноября 2001, 12:31

Одинцовские болельщики со 2 по 4 ноября смогли наглядно оценить игру не только мужской "Искры", а и женского "Заречья"
И В КОТОРЫЙ уже раз волейболистки "Заречья" огорчили своих поклонников, проиграв две игры белгородскому "Университету" со счетом 0:3 и 1:3.
А вот "Искра" у себя дома старается не огорчать болельщиков. В составе нашей команды на площадку вышли: Владимир Касторнов, Сергей Третьяков, Михаил Бекетов, Петр Кобрин, Александр Мирошниченко, Николай Найденов и либеро Олег Комаров.
"Искра" принимала ярославский "Нефтяник", и в этом плане были интересны не только сами игры, а и микродуэли. Ведь в составе "Нефтяника" вышел на поле бывший "искровец" Алексей Степанов (разыгрывающий), а в составе "Искры" бывший "нефтяник" Олег Комаров.
В первой партии субботней игры "Нефтяник" просто задавил своим напором одинцовцев. Особенно усердствовал Степанов, и уже за 15 минут "Искра" проиграла со счетом 12:25. У "Нефтяника" все получилось и их блок раз за разом накрывал атаки "Искры".
Во второй же партии наши ребята нашли противоядие, и пошла равная игра. А после замены Александра Мирошниченко на Алексея Иванова обозначился полный перевес "Искры". Счет второй партии 25:18 в пользу одинцовцев.
Пришедшей уверенности в свои силы наши волейболисты уже не теряли до конца игры, выиграв третью и четвертую партии со счетом 25:21 и 25:19. Общий счет субботней встречи 3:1.
В воскресенье "Искра" вышла на площадку почти в том же составе, только Александра Мирошниченко в стартовой шестерке заменил Алексей Иванов. Одинцовские волейболисты явно не желали терять такие нужные очки в чемпионате на своей площадке, да к тому же уступать явно не лидерам - ярославскому "Нефтянику". Лишь в начале партий гости пытались играть на равных, ну а затем одинцовские волейболисты лихо уходили в отрыв. Особенно собравшимся в спорткомплексе "Искра" понравились мощные атаки Михаила Бекетова и столь же мощные его подачи. Во второй партии после трех подач на вылет гости растерялись и допустили ошибку в расстановке на площадке. После этого Михаил сделал еще три великолепные подачи, и сходу "Искра" оторвалась от "Нефтяника" на десять мячей. В третьей партии Бекетов еще трижды подавал на вылет. Общий счет этой игры 3:0 (25:19, 25:16, 25:22). Следует особо отметить в составе нашего волейбольного клуба еще одного игрока. На фоне своих партнеров он производит впечатление довольно щупленького, но в своем амплуа, пожалуй, лучший в России. Это либеро "Искры" Олег Комаров.
17 и 18 ноября наша команда примет на своей площадке "Балтику" из Санкт-Петербурга, и не следует обольщаться, что гости на сегодня в нижней части турнирной таблицы. Легких игр в суперлиге не бывает. Начало матчей в 18 часов.

18.119.123.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
147
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи