Играют - все! Когда все играют...

03 ноября 2001, 12:31

В прошедшие выходные одинцовская "Искра" порадовала своих болельщиков двумя победами над новокуйбышевским "Октаном".
В СУББОТНЕЙ ИГРЕ на площадку в составе "Искры" вышли: Владимир Касторнов, Сергей Третьяков, Михаил Бекетов, Петр Кобрин, Александр Мирошниченко, Николай Найденов и либеро Олег Комаров.
С первых минут игры чувствовалось, что лидер на площадке - наша команда. И мне кажется, не правы те, кто связывал это с усталостью "Октана", с тем, что гости приехали в Одинцово в день игры. На мой взгляд, им просто не хватало опыта в таких играх. К концу первой партии перевес "Искры" обозначился после двух подач на вылет нашего разыгрывающего Николая Найденова. За 16 минут одинцовские волейболисты обыграли "Октан" со счетом 25:17. Вторую партию наши ребята также начали уверенно и уже на подаче Михаила Бекетова довели счет до 9:3. Попыток что-то изменить у гостей не возникало, и счет в партии стал 25:14 в пользу "Искры".
Лишь в третьей партии завязалась равная борьба, хотя вряд ли это была борьба... Просто "Искра" позволила себе расслабиться и уступить по ходу игры 11:14, но в концовке все стало на места, и даже два тайм-аута подряд не спасли гостей от поражения. Счет в партии 25:20 в нашу пользу, общий результат - 3:0.
В воскресенье наши волейболисты вышли в том же составе, а вот игра получилась несколько иная. В первой партии двадцать раз счет был равным, и лишь в концовке "Искра" поставила победную точку - 27:25.
Не менее упорной была и вторая партия. До середины её шла равная борьба, и лишь затем "Искра" начала уходить в отрыв. Счет партии 25:21 в пользу одинцовцев.
А в третьей партии, видимо, у игроков "Октана" просто опустились руки, и довольно быстро "Искра" довела счет до 25:15. Общий счет - 3:0.
Хотелось бы отметить в этих двух играх в составе "Искры" Александра Мирошниченко. Он неплохо смотрелся на подачах и на блоках, а вот удары у него пока слабоваты. Но это дело наживное, было бы желание. Более разнообразнее стал играть и наш пасующий Найденов. Все-таки даже игрокам национальных сборных требуется время, чтобы сыграться с новыми партнерами. Ну, а наш капитан Михаил Бекетов пока на пять с плюсом справляется с ролью лидера, не подводит команду и либеро Олег Комаров.
После прошедшего тура "Искра" несколько поправила свое положение и с пятнадцатью очками занимает шестую строчку в турнирной таблице. А вот девушки из волейбольного клуба "Заречье" продолжают проигрывать игру за игрой. В этот раз они уступили со счетом 0:3 московскому "Луч-МГСУ". Кризис в игре наших девушек понятен - команду покинули все ведущие игроки, и их место пришлось занять "необстрелянной" молодежи.
Одинцовским болельщикам остается надеяться лишь на успешную игру мужчин. "Искра" сегодня и завтра в 18 часов принимает в своем спорткомплексе "Нефтяника" из Ярославля.

3.235.229.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
147
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи