Зачем Нигерин похитил топор?

01 января 2006, 20:13

Бывают преступления, которые поражают своей жестокостью и бессмысленностью, однако существуют и такие, которые просто абсурдны. Понять мотивацию таких поступков трудно. Подобная история случилась в Немчиновке.

Виктор Нигерин приехал в Подмосковье из Белоруссии и проживал в поселке Немчиновка. Там же он впервые и нарушил закон и сделал это так, что знакомые Нигерина до сих пор не могут объяснить себе случившегося.

В половине десятого вечера 40-летний мужчина разбил окно в частном доме, проник внутрь и похитил топор стоимостью 500 рублей, штыковую лопату аналогичной стоимостью и раскладушку за 1500 рублей. С этим «джентльменским набором» белорус вскоре был задержан сотрудниками милиции.

В суде Нигерин свою вину полностью признал. Но зачем похитил топор, лопату и раскладушку не пояснил. Да и вообще, глупый вопрос - «Зачем?» Чтобы рубить, копать и спать.

За простые мужские радости суд приговорил Виктора Нигерина к двум годам лишения свободы. Однако, учитывая, что обвиняемый ранее не был судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, суд счел возможным считать наказание условным с испытательным сроком 1 год, в течение которого Нигерин должен своим поведением доказать исправление. То есть рубить своим топором, копать своей лопатой и спать на своей раскладушке. Потому что частная собственность в России охраняется законом.

Александр АСАДЧИЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.217.220.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 866
ф5
#
Автор, знаки препинания, пунктуация, орфография, стиль, смысл... Даже с учетом Нового Года... Не пиши больше.
Гость
#
Ф5, несешь ерунду всякую. Ничего особенного нет в тексте, нехрен к людям придираться. Тебя слушать - так вообще людям писать ничего не надо, только на тебя смотреть.
Ну, понаписал ты претензий - "знаки препинания, пунктуация..." А это одно и то же. "Орфография..." - подумаешь, 1 ошибка. "Стиль..." Эт в каком же стиле заметку про рядового воришку писать надо? Слогом Сервантеса, что ли? "Смысл..." Ну, сочувствую тебе, если голова у тебя настолько не варит.
Короче, не комментируй больше.
Ф5
#
Дружок
Дело говорю, сам признаешь ведь.
Таких пЕсателей полный удафком.
С претензией на публицистику.
Хотя чего с вас взять.
Ф5
#
Хотя, если бы я был бойфренд, или просто, сочуствующий, то тоже бы поддержал)
Гость
#
А таких критиканов, как ты, еще больше, чем писателей. И с вас взять еще меньше, чем с тех кто хоть что-то пишет.
И вообще, ты мне не дружок, а хмырь какой-то, чем-то вечно по жизни недовольный.

Даже у бога не получилось сделать мир совершенным и без ошибок, чего ты хочешь от людей?
Ф5
#
Эх дружок.
У меня тоже есть пара историй.
Но не х.з. какой давности.
С момента кражи, или, что это там было, прошло месяцев 6 как минимум.

Сдается мне, что статья была написана по мотивам новогодней байки со слов пьяного опера. При таких обстоятельствах оперу зачет (при условии захвата белоруса), автору - , ну я уже сказал.

Когда нечего говорить, м.б. лучше промолчать?
Ф5
#
Зае3,14ла жолтая пресса. Хотя, жрать всем охота. Понимаю.
Гость
#
Ф5:
У меня тоже есть пара историй.

Их ждут в Одинцовской неделе. Ибо эти истории грамотные, стилистически выверенные и с глубоким смыслом - не иначе. Надеюсь.
Ф5:
Сдается мне, что статья была написана по мотивам новогодней байки со слов пьяного опера

"Байка" просто офигитительная. Подумаешь, сперли лопату. Самое для нового года история.
Ф5:
Зае3,14ла жолтая пресса.
. Ищи сиреневую, цвета маренго или салатовую в бежевый горох.
Ф-5
#
1. Не, не ждут.
2. Статья - "абы что".
3. Если бежевая в горох пресса будет писать о реальных событиях без тупых домыслов и без интереса инвестра, издателя, хозяина и всё такое, я подпишусь. Хотя, нет такого.
Гость
#
ф-5- Да тебя должно быть в детстве обижали?! Тогда тебе милиционером нужно быть, а не критиком.
Гость
#
Ждут-ждут. Кто ж откажется от грамотной статьи, да со смыслом, да без домыслов, да про реальные события... Попробуй, может, хедлайнером там заделаешься.
Ф-5:
Статья - "абы что".

а чего ждал-то?

Тебе надо бы еще зайти на рынок вещевой и поинтересоваться, почему это у них в контейнерах нет ничего в продаже из последних коллекций высокой моды. В "МакДональдсе" винную карту попросить... Эстет, блин.
Гость
#
А как вам темка: "Зачем гошка украл со Смоленской фабрики женские трусы?".
Гость
#
ну это уже совсем старая тема, тут к трехмесячной давности придираются.
Гость
#
Тупая темка, которой уже задолбали зацикленные Витя Панин, Витя Алкснис и его кретины-помощнички. Не надоело еще юродивых из себя строить? Хотя раз по жизни юродивые, в ... на переделку не засунешь. А жаль.
Гость
#
Не любит наш "правдоруб" гошка вспоминать о своем вороватом прошлом! А работники смоленской фабрики долго вспоминали. Им ,после гошкиного "скока" ,три месяца зарплату не выплачивали!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи