Куда сходить в апреле?

01 апреля 2014, 16:00

Апрель — месяц смеха и сомнений, таяния снега и проявления любви к родной земле, экологии, а также месяц, который у многих ассоциируется с отечественной космонавтикой, поскольку именно в апреле человек впервые покорил безвоздушное пространство, облетев вокруг Земли.

Аэрофотографии Одинцово, Можайское ш.18А
 

Праздники

Праздников в апреле немного — больше дат или мероприятий, которые традиционно проводятся в середине весны. А в конце месяца начнутся отчетные выступления детских и юношеских коллективов — на такие концерты собираются не только родители юных артистов, но и многие ценители прекрасного, ведь молодежь год от года растет профессионально.

1 апреля известно всем как день смеха, шуток и веселья. И хотя в этом году первый апрельский день приходится на вторник, мероприятий от этого меньше не стало. Вечером в КСК «Часцовский» пройдет вечер юмора «Делу время, потехе — час», начало в 18:00. В Голицыно и Ершово вечеринки пройдут в более позднее время: в КДЦ «Октябрь» с 19:00 — веселые посиделки фольклорного ансамбля «Белые росы», а в Ершово с 18:00 — концерт с юмористическими миниатюрами «Ха-ха-ха». Кубинка посвятит юмору и смеху две недели, отведя их под выставку детского творчества «Смехопанорама» в Центре культуры и творчества Кубинка.

С таянием снега повсеместно проявляются «подснежники» — весь тот мусор, который с осени и в течение зимы засыпался белыми хлопьями и был, в общем-то незаметен глазу. Потому так много субботников и экологических акций устраивается именно в течение апреля. Прилет птиц, первое цветение, посадка деревьев — многое надо учесть дабы проявить внимание и заботу о природе в целом.

В Никольском в течение двух первых недель апреля будет отмечаться «День Земли» с экологическими акциями и субботниками. Для маленьких любителей природы 6 апреля в Жаворонковском КДЦ «Молодежный» проводится открытое занятие изостудии «Семицветик» «Весенний птичий перезвон». А в Часцах 10 апреля пройдет экологический праздник ко Дню птиц «Вестники радости и весны», который начнется в 11:00. Кроме размещения новеньких скворечников на деревьях, в программе праздника кукольное представление и викторина. 18 апреля для детей самого младшего возраста в Успенском Доме культуры пройдет концерт «Пришла весна», начало в 17:00. А 25 апреля Центр развития детей «Истина» в Кубинке приглашает всех желающих присоединиться к экологической акции «Мы хотим жить в чистом поселке» — будут проведен субботник и развешены плакаты. 

Ко Дню космонавтики большинство поселений Одинцовского района подготовили праздничные программы. Дню покорения Космоса человеком посвящена выставка детских рисунков и поделок, которая будет проведена в Голицынском культурно-досуговом центре «Октябрь» с 1 по 12 апреля. Выставкой фотографий на космическую тематику, рассказывающих о достижениях российской науки и техники, отметит День космонавтики КДЦ в Ершово с 7 по 12 апреля. 11 апреля в Ершовском КДЦ пройдет выставка детского рисунка «Мы рисуем космос», а с 10 по 14 — конкурс детских рисунков и творческих работ «Космическая фантазия». Самым маленьким в библиотеке Летнего Отдыха в Захаровском 10 апреля покажут кукольный спектакль «Первопроходцы» — о первых людях в космосе. Начало 16:00. В Саввинской Слободе 12 апреля в 16:00 будет представлена познавательно-развлекательная программа «Дорога во Вселенную». А 13 апреля изостудия «Семицветик» представит выставку работ «Капитаны космических кораблей». В тот же день в Саввинской Слободе в 18:00 — танцевально-развлекательная программа для молодежи с проведением викторины и просмотром фильма «Полет Гагарина».

Светлое Христово Воскресение приходится в этом году на 20 апреля. Главное событие года для христиан и самый большой православный праздник будет отмечаться повсеместно, с освещением куличей с Чистого четверга и по субботу, с Крестным ходом в Воскресение. Многие поселения, кроме праздника, проводят конкурсы, выставки и концерты в течение всего месяца.

Так, с 7 по 13 апреля в КДЦ «Октябрь» пройдет конкурс рисунков «Верба, вербочка», а с 7 по 20 апреля — выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон». С 14 по 20 апреля в Каринском (Ершово) будет происходить знакомством детей с пасхальными традициями и обычаями с выставкой пасхальных яиц в музее. В Назарьевском КСК 17 апреля пройдет выставка детского рисунка «Христос Воскрес». В Немчиновском КДЦ Одинцово 20 апреля в 13:00 откроется выставка художественных работ учащихся художественной студии К. Малевича «Светлый праздник Пасхи». А 21 апреля с 18:00 в Часцах состоится фольклорный праздник с хороводами, играми и пением фольклорных песен, посвященный Светлой Пасхе.

Пасха в Одинцовском районе — 2013

Пасха в Одинцовском районе — 2013


Конкурсы и концерты

4 апреля в Никольском СКДЦ «Полет» пройдет Фестиваль молодежной поп-музыки «Весенний полет». Начало в 17:30.

8 апреля в ГДО Одинцово приезжает Виктор КОРОЛЕВ, бывший солист группы «Веселые ребята» и большой любимчик одинцовской публики. Начало концерта в 19:00.

11 апреля в КСЦ «Мечта» Одинцово выступит Хор Сретенского монастыря. Начало концерта в 19:00.

12 апреля в Уборах (Успенское) пройдет отчетный концерт детско-юношеской студии «Солнышко», начало 17:00.

17 апреля в КСК Назарьево открытым уроком с показательными выступлениями отчитывается коллектив «Ладушки», начало 18:00. А 18 апреля там же пройдет Презентация модной одежды от клуба «Гламур» в 12:00.

В Немчиновском КДЦ Одинцово 20 апреля пройдет юбилейная концертная программа ансамбля русской народной песни «Немчиновские зори». Начало концерта в 17:00.

26 апреля в 18:00 в Успенском доме культуры пройдет отчетный концерт духовых инструментов.

В тот же день состоится закрытие VI городского фестиваля народного творчества «Одинцовские самоцветы»и гала-концерт лауреатов. Закрытие фестиваля пройдёт в Одинцовском КСЦ «Мечта». Начало в 11:00.

Итоги конкурса «Пасхальный свет и радость» будут подведены 26 апреля в Доме культуры Захаровского в 13:00. Там будет открыта выставка детского рисунка и декоративно-прикладного искусства, а также после награждения победителей конкурса состоится концерт творческих коллективов.

 

Спектакли и представления

3 апреля для самых маленьких в Часцах пройдет кукольный спектакль «А есть ли вода в море дождей?», посвященный Дню космонавтики. Начало спектакля — 11:00.

5 и 6 апреля в Театральном центре «Жаворонки» будет представлен спектакль-клоунада «Скамейка, улица, фонарь». Авторская работа художественного руководителя ТЦ Михаила ИЛЬИНА стала лауреатом многочисленных конкурсов и гран-при международного фестиваля «Славянский перекресток». Начало представления в 17:00.

11 апреля в ГДО заслуженная артистка России Елена ИОНОВА и ведущие артисты Московского государственного театра оперетты представят классический спектакль И. КАЛЬМАНА «Сильва» в двух действиях с антрактом. Режиссер-постановщик — народный артист России Александр МАРКЕЛОВ. Начало оперетты в 19:00.

19 апреля в Иславском будет показан мюзикл для детей «Брысь или история кота Филодая».

19 и 20 апреля в театральном центре «Жаворонки» пройдет спектакль, с которого начал свой творческий путь театр-студия «Крылья» — «Жестокие игры». Начало показов в 17:00.

22 апреля в Назарьево в 16:00 детям будет показано театрализованное сказочное представление «Сказочная классика».

А 24 апреля в Жавороковском театральном центре в 15:00 пройдет интерактивный урок «Великий праздник Пасха», в котром детям в игровой познавательной форме расскажут о Светлом празднике.

«Мисс очарование» будет выбираться на конкурсной основе в Часцах 25 апреля.

Танцевальное шоу с участием артистов-профессионалов «В ритме музыки» пройдет 26 апреля в КДЦ «Молодежный».

А 27 апреля в Немчиновском КДЦ пройдет репертуарный спектакль по пьесе Ива ЖАМИАКА «Человек, который платит», начало в 17:00.

30 апреля в ГДО Одинцово выступают иллюзионисты братья САФРОНОВЫ с шоу «Чудесариум», которое с успехом идет по всей стране и в ближайшем зарубежье. Начало представления в 19:00. Билеты продаются в кассах ГДО, стоимость от 600 до 2200 руб.

 

Любителям спорта и активного образа жизни

С 1 по 8 апреля спортивно-оздоровительном комплексе ОГУ пройдет Чемпионат России по спортивной акробатике. Начало состязаний в 10:00.

С 5 по 10 апреля в Кубинской СОШ №1 пройдет Открытое первенство района по софтболу. Начало состязаний в 10:00.

А 11 апреля в Дубковском доме культуры пройдет мастер-класс по хип-хопу и современным танцам под жизнеутверждающим названием «Нет наркотикам, да — спорту!». Руководить мастер-классом будут тренера по актробатичнскому рок-н-роллу, начало мастер-классов в 18:00.

12 апреля в 16:00 начнется турнир по самбо в Назарьево. А уже 16 апреля там пройдет Первенство поселка по шашкам среди учащихся СОШ, начало в 14:00.

В Одинцово 12 и 13 апреля пройдет Чемпионат Московской области по фехтованию. Сильнейшие фехтовальщики региона будут собираться в здании СДЮСШОР по фехтованию на ул. Неделина в 10:00. А 26 и 27 апреля там же пройдет Спартакиада молодежи Московской области по фехтованию.

19 апреля в Немчиновском КДЦ Одинцово с 13:00 пройдет спортивный Турнир по шахматам.

А лыжероллерную трассу и Подушкинский лесопарк 19 апреля посетят король и лучники. С 11:00 там пройдут традиционные комплексные соревнования по реконструкции исторических событий «Одинцовский рубеж». Как правило в соревнованиях используется средневековое оружие — традиционный лук и копье, одежда участников соответствует действу.

26 апреля на Банных прудах в Одинцово пройдет чемпионат Московской области по судомодельному спорту. Начало зрелищного мероприятия на Можайском шоссе в 11:00.

Первенство Московской области по судомодельному спорту (7 мая 2011)

Первенство Московской области по судомодельному спорту (7 мая 2011)

 

26 и 27 апреля Ледовый дворец (ул. Молодежная, 15, тел.: (495) 508-86-10) принимает юных фигуристов стран СНГ и Балтии (Армения, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Литва, Узбекистан, Эстония) — участников традиционных ежегодных международных соревнований «Хрустальный конек». Этот турнир с 2003 года проводится в Одинцово. На протяжении выходных фигуристы будут тренироваться и выступать в соревнованиях. Программа год от года становится все более разнообразной. Проследить за тренировками и увидеть ярчайшие моменты выступлений профессионалов на льду можно, в любой момент можно зайдя в Ледовый дворец. В заключительный день состоится награждение победителей.

Кроме того, в выходные по-прежнему можно покататься на коньках. Массовые катания проходят по субботам и воскресеньям 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27 апреля. Сеансы начинаются с 17:30 до 18:30, с 19:00 до 20:00 и с 20:30 до 21:30. Стоимость взрослого билета — 170 руб., детский до 12 лет — 130 руб. Также можно заточить коньки или взять их напрокат, а ценные вещи сдать в камеру хранения.

Девушки волейбольной команды «Заречье-Одинцово» в сезоне 2013-2014 стали обладателями Кубка вызова и продолжают шествие регулярного чемпионата России. В Волейбольном центре (Одинцово, ул. Маршала Жукова, 22. Тел. кассы: (495) 599-94-79, с 9 до 20, ежедневно, обед — с 13 до 14) в апреле они проведут две домашние игры: 2 апреля в рамках 19 Тура регулярного чемпионата они встретят Краснодарское «Динамо», а 10 апреля сразятся на своем поле с «Тюмень-ТюмГУ». Начало матчей в 19:00.

 

Выставки и ярмарки

В «Одинцово-ЭКСПО» (Одинцово, ул. Маршала Неделина, 21. Тел.: (495) 509-01-90) планируются выставки весенне-дачного содержания.

С 3 по 6 апреля — выставка «Недвижимость и строительство». Выставка подразделяется на зарубежную недвижимость, загородная или городская недвижимость, новостройки, обмен. Для бизнесменов — разделы по коммерческой недвижимости, аренде, управлению и эксплуатации недвижимостью. В любом случае пригодятся юридические и нотариальные услуги, советы по страхованию, ипотеке, кредитам, обустройству и ремонту, согласованию перепланировок, дизайну интерьеров, ландшафтному дизайну.

Приближается дачный сезон. Заядлым огородникам и дачникам наверняка понадобятся семена, саженцы, посадочный материал, удобрения, биопрепараты, средства защиты растений, теплицы и парники, садово-огородный инвентарь, малая сельхозтехника, мебель для дачи, литература для садоводов и огородников. Все это вы сможете найти 14-19 апреля на выставке-ярмарке «Ваша дача». Здесь же будут представлены товары для спорта и отдыха.

С 24 по 29 апреля пройдет выставка-ярмарка «Одинцовская весна». Когда как ни весной думать об улучшении своего внешнего вида и приобретать обновки. Вам будут предложены: женская, мужская, детская одежда и обувь, меховые изделия, кожгалантерея, бижутерия, косметика и парфюмерия, подарки и сувениры, товары для дома, книги.

Выставки работают c 10:00 до 19:00, в последний день работы выставки — до 16:00.

10 апреля Одинцовский Центр занятости населения проводит межрайонную Ярмарку вакансий и учебных рабочих мест, посвященную Празднику труда в «Одинцово-ЭКСПО» с 11:00 до 14:00. Более подробную информацию о проведении Ярмарки можно получить по телефонам: (495) 599-75-98, (495) 599-42-68, (495) 599-81-28.

Музей Русского Десерта «КонфеКтная» открылся недавно в Горках-2 (Рублево-Успенское шоссе, 45А). Прийдя на постоянно действующую в интерьере старинной кондитерской лавки выставку, вы попадете в сладкую жизнь дореволюционной России. Узнать историю русской конфеты и побывать на «сахарных партерах» можно каждый день без выходных с 10:00 до 20:00. Но лучше предварительно позвонить — музей проводит экскурсии и мастер-классы для групп.

В шаговой доступности от «КонфеКтной» располагается Океанариум «Тайны океана», где помимо морских обитателей, можно познакомиться с разнообразными млекопитающими, там же сад бабочек. Экскурсии для групп из 20 человек в оба заведения — платные (дети будни/выходные 400/650 руб.; взрослые будни/выходные 600/850 руб.) Но можно посетить и Музей, и Океанариум самостоятельно.

 

Для киноманов

6 апреля в Голицынском КДЦ «Октябрь» пройдет показ мультфильмов, посвященный всемирному Дню мультфильма. Начало показов 12:00. А 10 апреля в КДЦ «Молодежный» Международному дню мультфильмов будет посвящена целая программа «Вместе весело».

4, 11 и 25 апреля с 13:00 в Успенском будут показывать мультфильмы для самых маленьких.

Ну и таких простых развлечений, как поход в кино, никто не отменял! Расписание сеансов кинотеатра «Юность» в Одинцово, «Формул Кино» на Можайке, Рублевке и в ТЦ «Европейский» в Москве смотрите на «Одинцово-ИНФО»!

3.138.204.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 388
pchelka
лично#
13 февраля в КСЦ «Мечта» в 17.00 отчётный концерт фольклорного ансамбля «Родник». Вход свободный.
comondante4e
лично#
pchelka: 13 февраля в КСЦ «Мечта» в 17.00 отчётный концерт фольклорного ансамбля «Родник». Вход свободный.
13 февраля не скоро, однако… Забудут. В конце января напомните пожалуйста
Без комментариев
#
ВСЕ НА СУББОТНИК!!!
pchelka
лично#
Пять раз проверила День видимо не мой.

13 апреля в КСЦ «Мечта» в 17.00 отчётный концерт фольклорного ансамбля «Родник». Вход свободный.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи