Минское шоссе встанет в пробку из-за танков

08 мая 2014, 10:15

Кроме масштабного празднования Дня Победы в Одинцово и других торжественных мероприятий в районе, знаменитый Бронетанковый музей в Кубинке даст победный залп.

9 мая Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники празднует День Победы вместе с разработчиками популярной онлайн-игры World of Tanks и гостями мероприятий. Начало мероприятия — в 11:00.

В этот день гостей ожидают разнообразные конкурсы и викторины на знание истории, фотозоны с мгновенной печатью фотомагнитов, полевая кухня и зона отдыха. Для детей будет организована специальная территория отдыха со множеством активностей. Кроме того, у каждого будет возможность принять участие в сражениях World of Tanks в личном зачете.

Безусловно, игроки смогут своими глазами увидеть легендарный музей в Кубинке, располагающий самой крупной коллекцией бронированных боевых машин. А на специальном экране для посетителей в течение всего дня будут показаны советские военные фильмы. С 15:00 всех ждет праздничный концерт и салют в 18:00.

Вход на мероприятие свободный. При входе в музей каждому посетителю выдадут билет, который действителен только 9 мая. Рекомендуем взять с собой воду и при необходимости тепло одеться. Вход на территорию музея со спиртным и напитками в стеклянной таре запрещен.

Мероприятие в Кубинке организовано в рамках кампании «Помним все» — глобальной инициативы, организованной компанией Wargaming в конце 2013 года и направленной на содействие военно-историческим музеям во всем мире в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

 

Как добраться?

Адрес музея: Московская область, Одинцовский район, г. Кубинка-1.

Бронетанковый музей в Кубинке, Карта Танковый музей в Кубинке

Танковый музей в Кубинке, карта

Въезд личного автотранспорта на территорию музея, начиная от моста, будет перекрыт — это вызвано требованиями безопасности. Ранее ГИБДД также предупреждала о том, что 9 мая возможны затруднения на отрезке с 16 по 63 км Минского шоссе из-за прохода тяжелой техники. Таким образом, уже сейчас можно говорить о том, что ограничения движения вызовут транспортный коллапс.

Напомним, в 2009 году многие одинцовцы, мечтающие попасть на мероприятие, организованное «Авторадио» добирались до музея от двух до шести часов, стоя в жуткой пробке. Обратно выбраться было не легче. Рекомендуем выбрать в этот день общественный транспорт — электричку.

До 12:00 проезд от железнодорожной станции Кубинка до моста у входа в музей будет перекрыт — пройти смогут только пешеходы. С 12:00 до 19:00 от станции до музея и обратно будут постоянно курсировать бесплатные автобусы с логотипами «Помним все».

18.221.187.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 863
Гость
#
На Киев! Ололо!
Gblgbl
лично#
Гость: На Киев! Ололо!
Чутка с направлением не угадали
matyxa2006
лично#
Вчера ехали на дачу и с дачи в районе Кубинки стояли больше 2 часов. Это будет только в эти праздники или на все лето??? Это полный копец. Стоит и Минка и Можайка.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи