Когда дадут отопление в Одинцовском районе?

24 сентября 2014, 15:00

С наступлением холодной и сырой погоды одинцовцы все чаще стали задаваться вопросом: когда дадут отопление в жилых домах Одинцово?

Отопление в Одинцово

Официально отопительный сезон начинается 1 октября. Но все зависит от погоды: в прошлом году, например, указом губернатора Подмосковья тепло дали уже с 23 сентября из-за аномально низкой температуры воздуха. А в позапрошлом году, наоборот, 1 октября было еще достаточно тепло, и батареи стали греть только с 3 октября.

Если среднесуточная температура продержится ниже +8 в течение пяти дней, то выходит постановление главы района о начале отопительного сезона, — пояснил начальник отдела по развитию и модернизации инженерной инфраструктуры Управления ЖКХ Одинцовского района Юрий СИГИТОВ, — пока мы еще из этих температурных рамок не выходим.

Сигитов рассказал, что «пробные топки котельных района проведены, система отопления заполнена, акты о готовности подписываются и сдаются». Во время пробных топок подготовленные системы циркулируются при определенных параметрах давления и температуры. Такие нагрузки позволяют в оперативном режиме мониторить тепловые сети и котельные. В настоящее время к зиме подготовлены 74 котельные, 285 км теплотрасс в Одинцовском районе.

— Обычно в социальных организациях отопление включают чуть раньше.

Да, в детских садах, школах и больницах тепло включается, как только в помещениях становится прохладно, как поступает письменное обращение, гарантийное письмо об оплате.

Но таких писем, по словам Юрия Сигитова, совсем мало — «здания пока еще не остыли». Жалоб на холод в организациях нет, а «обращения от жителей есть всегда, но они не носят массовый характер. На следующей неделе снова тепло обещают — жители начнут жаловаться, что жарко, зачем отопление включили?».

Пока погода позволяет находиться без отопления в квартирах, заключил начальник отдела по развитию и модернизации инженерной инфраструктуры. По прогнозам синоптиков, среднесуточная температура воздуха опустится ниже +8 только в середине октября.

У вас сейчас тепло в квартире?

 

Принимайте участие в опросе и отписывайтесь в комментариях, в каких именно домах тепло или холодно до включения централизованного отопления!

44.221.46.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 953 (+2)
Олень с герба
#
Можайка, 157 — трясемся от холода!
Matthaus
лично#
Зачем трястись? Купите недорогой керамический обогреватель.
leader21
лично#
Я в собственном доме живу. Сам себе хозяин)))
enina
лично#
Некоторые говорят, что за день квартиры прогреваются и этого хватает на ночь. Но если 1 этаж старого дома с окнами в тени? — у нас вот сыро очень, а к холоду летом и жаре зимой привыкли. Это Власиха.
241827
лично#
На Молодежке в башне 12 эт- жарко, температура сейчас 24,5, еще в прошлом году купили как раз керамический обогреватель -хорошая и недорогая вещь, покупали в Оби.
Roman
лично#
в садике 10 уже топят…
ADYA
лично#
Как-то пофиг, кондей спасает до морозов
Гость
#
да кондей рулит!!!
Кирилл
#
А у нас уже горячие батареи)
Lutik
лично#
в 83 саду тоже топят
boz-irina
лично#
Новоселовой дом 10
apmikhael
лично#
Керамический не прогреет всю комнату, надо ставить конвектор. А чтобы деньги экономить — с электронным термостатом, лучше всего NOBO.
Гость
#
Можайка 65,холодно!!!!!!!!!
3419
лично#
Можайка, 15 мерзнем
shatun
лично#
3419: Можайка, 15 мерзнем
Это вы мерзким хохлам скажите, они будут скакать от радости.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи