Бесплатный Wi-Fi — в электричках и на лыжероллерной трассе

01 октября 2014, 09:15

В электричках и на железнодорожных станциях Московской области начали тестировать работу Wi-Fi. Кроме того, бесплатный Интернет появится на лыжероллерной трассе в Одинцово.

Wi-Fi в электричке

Пассажиры электричек принять участие в тестировании системы пока не могут. «Ведется тестовая работа, не распространяемая на пассажиров. Эти тестовые работы завершатся до нового года и только после этого будет понятно, насколько целесообразно внедрять Wi-Fi в электропоездах и на станциях сообщения», — рассказали в Центральной пригородной пассажирской компании. В компании подчеркнули, что вопрос с организацией Wi-Fi в метро решается гораздо проще, так как тоннели подземки представляют собой закрытые пространства.

В планах реконструкции лыжероллерной трассы в Одинцово также входит зона, которую оборудуют Wi-Fi. «В декабре месяце мы запускаем наш новый проект, стартап, с нуля. Это создание лыжероллерной трассы в Одинцове, там также будет Wi-Fi», — сообщил советник губернатора Московской области Игорь ЧАЙКА.

Напомним, с начала сентября бесплатный Wi-Fi работает и в центре города. Пользоваться беспроводным Интернетом можно на территории Центральной площади, у Центрального пруда и на стадионе.

Кроме того, к концу 2015 года беспроводной Интернет должен появиться во всем наземном общественном транспорте Москвы. При этом, в автобусах самых протяженных маршрутов №339, 461, 442, 452, 477, которые обслуживаются Одинцовским ПАТП, доступ в Интернет отключили. В то время как бесплатный Wi-Fi становится новым качеством общественного транспорта, в Одинцовском филиале «Мострансавто» по-прежнему ожидают «разъяснений правительства». Хотя все комментарии Министерства связи по постановлению об учете пользователей Wi-Fi были даны еще в начале августа.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал постановление, согласно которому с 13 августа 2014 года подключиться к Wi-Fi в общественных местах можно лишь при предоставлении идентификационной информации.

Нужен ли вам Wi-Fi в электричках?

44.221.43.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 146
shatun
лично#
Сначала следует сделать туалет, а уже потом строить дом.
leader21
лично#
А зачем на лыжне интернет? Лыжники по навигатору бегают?
shatun
лично#
leader21: А зачем на лыжне интернет? Лыжники по навигатору бегают?
А что бы чаще друг друга убивали на трассе по своей невнимательности.
b-partner-ru
лично#
А кто будет провайдер? Мы живем рядом
хотелось бы подключиться
landgraf
лично#
Шатун красава)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи