На центральной площади появится ледяной городок

23 декабря 2014, 15:00

На центральной площади Одинцово начали возводить ледяной городок. Все монтажные работы обещают завершить до 26 декабря.

На прошлой неделе электрики украсили деревья гирляндами вблизи главной новогодней елки.

Ледяной город в Одинцово

Ледяной город в Одинцово

22 декабря на столбах освещения и на острове Баранки установили прожектора разных цветов для подсветки катка. Старые фонари освещения заменили на современные светодиодные модули.

Ледяной город в Одинцово

Ледяной город в Одинцово

Ледяной город в Одинцово

Ледяной город в Одинцово

Разноцветная иллюминация будет у архитектурных форм в центре баранки — у оленей.

 

Каток будет не только красиво освещен разноцветными прожекторами, но планируется и звуковое оформление. А чтобы желающим покататься было удобно переобуваться, рядом с прудом установят лавочки.

23 декабря перед главной елкой города рабочие из Королева приступили к строительству горки из ледяных глыб. По словам монтажников, лед привезли с Пироговского водохранилища.

Ледяной город в Одинцово

Ледяной город в Одинцово

Ледяная горка будет состоять из лестницы и четырех спусков длиной 30 м, направленных в сторону улицы Неделина. Ширина — 6 м, высота — 2,5 м. Бригада из 10 человек будет работать над сооружением три дня. По прогнозам горка должна прослужить минимум два месяца. Кроме горки, появится еще и детский ледяной лабиринт. Остается надеяться, что одинцовцы бережно отнесутся к хрупким ледяным сооружениям, и новые ледяные фигуры не постигнет печальная участь фигур 2006 года.

Ледяной город в Одинцово

 

Ледяной город в Одинцово

Полностью Баранка преобразится к 26 декабря. Центр города станет похож на площадь европейской глубинки. Именно в таком стиле, по мысли организаторов, должна пройти городская новогодняя ярмарка. Она будет работать вплоть до 11 января.

Ледяной город в Одинцово

Ледяной город в Одинцово

Артобъект для фотосессий

 

В 36 деревянных домиках свои работы будут демонстрировать творческие студии и мастера со всего Подмосковья. Елочные игрушки из Клина, сувениры из Суздаля, гжель, ручные работы из овечьей шкуры, платки и шали, кольца и ожерелья, изделия из меха и кожи, фарфора и стекла, из дерева и ткани — эти и другие товары будут продаваться на новогодней ярмарке.

Ледяной город в Одинцово

Кроме сувениров, на Баранке развернут фудкорты. Многие участники «вкусной» ярмарки — одинцовские бренды общепита. Сладкоежкам, в числе которых, конечно, дети, производители предложат большой выбор разнообразной выпечки, леденцов, петушков, пастилы, халвы, пряников, авторского шоколада. Также для маленьких посетителей организуют зимние забавы, игры, роспись аквагримом.

Ледяной город в Одинцово

По сообщению пресс-службы администрации Одинцовского района, развлекать детей и взрослых на главной площади Одинцово будут артисты и творческие коллективы, состав которых уточняется. На данный момент идут переговоры с Гедиминасом ТАРАНДОЙ, который организовывал летом фестиваль стола в Захаровском.

Отметим, что впервые центральная площадь так сильно преображается перед Новым годом. Надеемся, что ни плюсовая погода, ни валютный кризис не помешают осуществить задуманное.

Где вы будете встречать Новый год?

3.139.81.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 942
lenivets
лично#
Хорошо бы ледяной 25-этажный дом поставить перед Администрацией.
lookeruno
лично#
Молодцы, что начали оформлять. Лучше поздно, чем никогда. Надо сходить посмотреть.
Lych
лично#
Одинцово — город своеобразный. Почитайте-ка, чем закончилась предыдущая затея с ледяными скульптурами, еще при Гладышеве, в 2006 году. odintsovo.info/news/?id=4477
migelpotspov
лично#
Ооооо да, затянула администрация туго пояса)))) такая статья недавно была, неспорю красоту сделают…но бюджетных денег потратят уйму, а могли эти денежки израсходовать более рационально и с пользой…
Barmaleikin
лично#
Да, это уж точно, учитывая обвал рубля, падающую нефть, кризис в экономике, международные и самосанкции, рост цен, панику на биржах, озлобленных граждан, потерявших за два дня половину валютной стоимости своих сбережений и доходов — настоящий пир во время чумы. Продолжайте в том же духе. Это то, что надо.
Гость
#
Lych: Одинцово — город своеобразный. Почитайте-ка, чем закончилась предыдущая затея с ледяными скульптурами, еще при Гладышеве, в 2006 году.
А что, только в Одинцове детскую горку могут обоссать? Все уроды мира здесь собрались?
Вся страна такая. Была, по крайней мере. "Окно в Париж" видели? Помните сцену с телефонной будкой и француженку в шоке от увиденного? Не у нас же Мамин это подсмотрел. Так что теперь, нигде ледяных городков не строить?
migelpotspov: неспорю красоту сделают…но бюджетных денег потратят уйму
А сколько это "уйма"? Конкретную цифру знаете? И сколько надо было бы потратить? Может, по каждому поводу всенародный референдум устраивать на тему "Сколько городского бабла можно потратить на предстоящий праздник"?

При любом раскладе останутся недовольные идиоты, которые всегда станут пересчитывать любые бюджетные затраты на буханки хлеба. Поэтому никого ни о чем в таких делах спрашивать администрация не должна. И не будет. Сами решили, сами сделали, иначе никогда ничего не сделаешь, только с вечнобухтящими здесь воду в ступе толочь, как Крутиков давеча делал.
Barmaleikin: Да, это уж точно, учитывая обвал рубля
Сильно попал?
Barmaleikin: падающую нефть
В "Роснефти" работаешь?
Barmaleikin: кризис в экономике
Или в правительстве?
Barmaleikin: международные и самосанкции
Без устриц из Лозанны и сыра бри голодаешь?
Barmaleikin: рост цен
Где-то в мире они падают?
Barmaleikin: панику на биржах
А, так ты брокер?
Barmaleikin: озлобленных граждан
Не клевещи на граждан. Если кто и озлобился, так это такие как ты, остальным, как минимум, похрен эта возня.
Barmaleikin: потерявших за два дня половину валютной стоимости своих сбережений
Дурачков предупреждали: как подскочил курс, так и назад вернется, это же игра. Не сразу, но вернется, с учетом инфляции, конечно. Но стадо баранов не слышит ничего, у каждого перед глазами только жопа впереди бегущего в обменник и в "Эльдорадо" за третьим телевизором и четвертым музыкальным центром.
Я спросил продавца в "М-видео": а почему электронику скупают, а вот холодильники, например, нет? Он с усмешкой ответил: наверное потому, что холодильники тяжело тащить. Очень точная характеристика мотивации животных.

Бараны скупили баксы по 70р, а теперь блеют, что их обокрали. Лохов надо учить. Они же любят на граблях танцевать, почему бы не извлечь из этого выгоду? Почему они, услышав чей-то истошный крик "Сегодня ночью банки заблокируют все карты! Надо успеть все снять!" вместо того, чтобы подумать своей тупой башкой ломанулись к банкоматам и обменникам, а потом начали сметать с полок и в автосалонах весь неликвид? Копил на черный "Санта Фе", а купил розовый "Рио", просто потому, что то первым на глаза попался. И да, по пути из салона заехал в "Ашан" и забил багажник гречкой.

"На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь" - гениальные слова. Привет деревянным буратинам одинцовцам.

Интересный вывод напрашивается, кстати: если у нас люди, с одной стороны, такие тупые, а с другой, как Лыч выше показал, такие скоты, тогда получается, что они не заслуживают человеческого обращения со стороны властей, не так ли?
Matthaus
лично#
Гость: Если кто и озлобился, так это такие как ты, остальным, как минимум, похрен эта возня.
Озлобились те, кто называет себя «креативным классом». Но это у них перманентное состояние.
Гость: Но стадо баранов не слышит ничего, у каждого перед глазами только жопа впереди бегущего в обменник и в «Эльдорадо» за третьим телевизором и четвертым музыкальным центром.
Будем считать, что они обеспечили себя телевизорами на всю оставшуюся жизнь
Гость: Бараны скупили баксы по 70р, а теперь блеют, что их обокрали.
Когда он весной-летом будет 45, а то и ниже, вообще станут волосы на жопе рвать.
Цитата: Почему они, услышав чей-то истошный крик «Сегодня ночью банки заблокируют все карты! Надо успеть все снять!» вместо того, чтобы подумать своей тупой башкой ломанулись к банкоматам и обменникам
«Знакомый знакомого позвонил ему и рассказал, что…»
Гость: Копил на черный «Санта Фе», а купил розовый «Рио», просто потому, что то первым на глаза попался.
Кризис начался давно, но при этом ещё в ноябре ажиотажа в автосалонах не наблюдалось. Все ломанулись туда, когда «знакомые знакомых» подняли панику.
Barmaleikin
лично#
Гость: А что, только в Одинцове детскую горку могут обоссать?
Бла-бла-бла они не заслуживают человеческого обращения со стороны властей, не так ли?
Фигасе словесный понос. Этот человек на зарплате, что ли, у властей? В Одинцово тоже работают наемные тролли?
olgapust24j
лично#
Cпасибо, нашей администации. Создают праздник и хорошее предновогоднее настроение, на радость детям и взрослым.
Гость
#
Barmaleikin: В Одинцово тоже работают наемные тролли?
Наемные тролли работают везде, но в основном среди либерастов, за валюту.
zubra
лично#
Кто знает, будут гулянья на новый год на площади с дедом морозом))))))
Barmaleikin
лично#
Гость:  в основном среди либерастов, за валюту.
О как. А, где я могу получить свою зарплату?
Abaddon
лично#
Barmaleikin: А, где я могу получить свою зарплату?
А ты до сих пор и не знаешь? От ты лошпед
Гость
#
Barmaleikin: О как. А, где я могу получить свою зарплату?
У Джона Керри или Дональда Туска, в зависимости от предпочтения валют.
ladyga
лично#
Блин народ как вы за*бали ныть, что все плохо. что ни сделай — всегда недовольны. Кризис, санкции, херанкции! Ну может сразу вешаться тогда раз так все плохо??
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи