Купание в проруби на Крещение.
Места купания в Одинцовском районе

14 января 2015, 12:30

В ночь на 19 января и весь день по всей стране пройдут традиционные Крещенские купания. Официальных мест для окунания в Одинцовском районе и в ближайших поселениях всего шесть.

Крещение — 2015

Иордань на Власихе

 

В этом году великий православный праздник Крещения Господне выпадает на понедельник, и из-за рабочего дня большинство горожан не смогут принять участие в традиционных крещенских мероприятиях — божественной литургии, освящении воды и окунании в прорубь. В связи с этим в городском округе Власиха принято решение перенести часть праздничных мероприятий на воскресенье. Купания откроют 18 января с 12:00 до 18:00 на Среднем озере. Добраться до Власихи от Одинцово можно на маршрутке №46 или №68. Обратите внимание: попасть на территорию ЗАТО можно только через КПП по пропускам.

В ночь с 18 на 19 января заработают купели в Новоивановском на пруду в д. Сколково и в Звенигороде в Саввино-Сторожевском монастыре (Городок, 5). До него можно добраться своим ходом от станции «Звенигород» автобусами №23 и №51 до остановки «Монастырь».

В Кубинке будут организованы два места купания в храме Архангела Михаила (Можайское шоссе, 89а) и в церкви Иконы Божией матери «Благодатное небо» (ул. Армейская, в/ч 28337). В Лесном городке в Храме Иоанна Предтечи (Фасадная 10А).

В отведенное для купания время возле иорданей будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и врачи скорой помощи. Купели оборудуют сходами к воде и пунктами обогрева. Официальные места размещения купелей проверены Государственным адмтехнадзором. Нарушений требований Закона Московской области №19½014-ОЗ — «О благоустройстве» не выявлено.

3.235.227.36

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 953 (+2)
Гость
#
В Лесном городке адрес церкви — поселок Лесной городок, улица Молодежная, дом 1
leader21
лично#
А богатыри для чего? Устроят ледовое побоище? Кто вынырнул, того копьем или секирой.
leader21
лично#
Гость: В Лесном городке адрес церкви — поселок Лесной городок, улица Молодежная, дом 1
Молодежную мало кто знает. Перекресток фасадной, энергетиков и грибовской.
enina
лично#
leader21: А богатыри для чего? Устроят ледовое побоище? Кто вынырнул, того копьем или секирой.
Фото с Крещения на Власихе, там храм Прп. Илии Муромца, при храме поисковый клуб «Илья Муромец» и в самом храме соответствующий музей. Вот, в лучших традициях предков и поддерживают святой праздник.
vogebor
лично#
Гость
#
Как можно перенести купание на Крещение с 19 на 18 января!!!??? Покажите мне того дурака, кто попрется 18 купаться?))))) Администрация Власихи оригиналы))))
krona
лично#
В Барвихе будут купания?
shatun
лично#
krona: В Барвихе будут купания?
Будут, но не для простолюдинов.
Гость
#
подскажите как доехать на общественном транспорте до пруда в сколково???
Stepan
лично#
Гость: подскажите как доехать на общественном транспорте до пруда в сколково???
Пруда больше нет, его закопали.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи