В Одинцово участок Красногорского шоссе
станет односторонним

23 января 2015, 10:30

С 29 января на участке Красногорского шоссе от поворота на Лайковское кладбище до выезда к МСЧ 123 вводится одностороннее движение. В Одинцово поворот налево с улицы Маршала Бирюзова в сторону Власихи будет закрыт.

Новый светофор в Одинцово, Схема организации движения по Красногорскому шоссе

Схема организации движения по Красногорскому шоссе

 

Новый светофор в Одинцово

В связи с открытием эстакады с Северного обхода Одинцово в сторону Власихи и 1-го Успенского шоссе, а также введением в эксплуатацию платных пунктов на развязке с Можайским шоссе Государственная компания «Автодор» предупреждает:

«С 29 января 2015 года будет введено одностороннее движение по участку Красногорского шоссе (см. схему) от поворота на Лайковское кладбище до выезда к МСЧ 123. Поворот налево с улицы Маршала Бирюзова в сторону Власихи будет закрыт.

На Красногорское шоссе в сторону Власихи можно будет проехать по улице Маршала Бирюзова, повернув направо в сторону Подушкинской развязки, или по улице Маршала Жукова и Красногорскому шоссе вдоль МСЧ-123 опять же в направлении Подушкинской развязки. Важен для жителей города и заезд на Лыжнороллерную трассу».

Новый светофор в Одинцово

Красным - участок ставший односторонним, зеленым - путь объезда

 

Новый светофор в Одинцово

Новый светофор в Одинцово

Поворот с улицы Бирюзова в сторону Власихи запретят

 

По новой схеме движения можно проехать будет направо в сторону госпиталя и прямо через туннель к лыжероллерной трассе. Первое время на данном участке дороги будут дежурить сотрудники ДПС и помогать с организацией нововведений, а по факту оформлять нарушения невнимательных водителей.

Отметим, что по утвержденному всеми заинтересованными сторонами проекту «Автодора» светофор здесь предусмотрен не был. Установлен он был по инициативе администрации города Одинцово четыре месяца назад и до сих пор не заработал, видимо город поторопился воткнул его туда без необходимых согласований. Светофор рассчитан на двухстороннее движение и при этом не регулирует сложный выезд с лыжероллерной трассы. Возникает вопрос, зачем бессмысленно потратили немалые бюджетные средства? Достаточно было поставить только пешеходный светофор с вызывной кнопкой. 

Новый светофор в Одинцово, Выезд с лыжероллерной трассы

Выезд с лыжероллерной трассы не оборудован светофором

 

К сожалению, пока в Одинцово только ограничивают и перекрывают движение. Городская администрация не занимается расширением транспортной сети, а взамен водителям предлагают петлять несколько километров по развязкам платного шоссе для проезда из одного в другой микрорайон города.

Как решить транспортные проблемы Одинцово?

3.133.146.143

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 536
Гость
#
какой смысл делать этот отрезок односторонним, если вы всеравно будете перекрывать движение, когда автомобили с улицы Бирюзова будут заезжать на лыжероллерную трассу. А как Верхнее отрадное будет попадать к себе домой ведь там тоже люди живут. Для начала откройте отрезок улица ново-спортивная выезд на платную вот тогда вы разгрузите утренний хвост который стоит до самой говорова и нагрузка на светофор у мсч сразу сократится хотя бы утром.
zubilovod
лично#
внимание, вопрос: как попасть на власиху от госпиталя?
olgga
лично#
zubilovod: внимание, вопрос: как попасть на власиху от госпиталя?
походу, ехать направо с Бирюзова, но не на госпиталь, а на платку и на лепесток для разворота…
Гость
#
Чтобы попасть на Власиху от госпиталя нужно сделать круг по часовой стрелки кругом госпиталя вернуться на перекресток, где закрыли поворот на лево и дальше на платную затем восьмерка на подушкинском шоссе
Гость
#
От ЦРБ до ул. Верхнее-Отрадное надо ехать до платной дороги, далее восьмерка в сторону Власихи, разворот в сторону того же ЦРБ и не доезжая до перекрестка Лыжне-ролл трассы 310м ВЫ попадете на ул. Верхнее-Отрадное с чем ВАС и поздравляю!!! Сейчас от ЦРБ до ул. Верхнее-Отрадное нужно доехать до перекрестка Лыжне-ролл трассы, повернуть на лево проехать 310м и ВЫ на месте!!! 1-ый вариант займет 40 минут в лучшем, 2-ой 5 минут!!! Все для народа!!! или как там у них…
morozov.dimusik
лично#
надо написать коллективную заяву в администрацию! может сдвин. с мёрт точки!!!
teresveta
лично#
Бред!
migelpotspov
лично#
Что их не устраивает в нынешнем варианте??? Вроде все ездят и Все довольны, а вот с новым планом неудобств будет намного больше…такое ощущение, что всех Одинцовцев скоро в принудительном порядке заставят просто ездить только по платке…а с 20 февраля перекроют эстакаду с выездом на Минку)))
lowless
лично#
Кто доволен??? Из за сужения у Решетникова пруда, пробки в сторону Одинцово растягиваются от Лайково, а то и от Тёщиного языка.... С Рублёвки, московские джигиты теперь едут по Красногорке на платную трассу. Московских номеров 2/3 от общего количества машин! Изначально, односторонними должны были стать два ряда от Власихи и до Можайки!!! Всё правильно делают!!! И хватит мутить народ, спортсмены блин. А в выходные на лыжах покататься, через Подушкинскую развязку скатаетесь))) Не далее как сегодня, стояли 30 минут, от кладбища до Бирюзова(наглухо)!!! И всё из за того, что лыжники на своих авто устроили быдляцкий коллапс на перекрёстке. Всем же надо! И постоянные аварии там из за этого.
Irene
лично#
вот ни разу не понятно: под светофор для пешеходов (справа) чёб налево не повернуть
а прямо, в тоннель на трассу можно будет проехать?
nvp600
лично#
Решение правильное, только ещё надо одну полосу для поворота на маршала Бирюзова. На Новоспортивной — Говорова наведите порядок! Машины стоят неделями, а на против ОГИ постоянно грузовик утром выгружается. Ему по х… на то что узкое место!
Yuri_NN
лично#
По-хорошему надо было сделать односторонним только участок от ул. Бирюзова до 123-й МСЧ. Это бы несколько упростило выезд на платную трассу, не удлиняя путь до Власихи и лыжероллерной трассы. Тот вариант, который будет с 29-го, позволит полностью загрузить платную трассу только за счёт двух примыканий: Подушкинского шоссе со стороны города и примыкания около ул. Бирюзова. А ведь есть ещё Подушкинское шоссе со стороны Барвихи, съезд с Можайского шоссе, примыкание с 1-го Успенского. А кто-то едет и от самой Минки. Ждём больших пробок перед пунктом взимания платы и увеличения доходов С. Кельбаха.
Гость
#
Решение поддерживаю! Однако не понятно, как с платной со стороны Москвы съезжать в сторону Рублевского шоссе? Там же мы выезжаем на встречку, если все движение с горки нам на встречу по односторонней идет?!!! Нам по встречке проехать надо двести метров, а лишь за тем уйти правее, на односторонюю, которая была, в выходом на лайковское кладбище! ))
zubilovod
лично#
В нормальных странах референдум провели бы… А у нас — все для народа, как обычно.
Гость
#
Интересно,… А откуда поедут грузовые машины на Лайково, Малое и большое Сареево и во Власиха???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи