Первоклассники просто играли на перемене (видео)

04 марта 2015, 17:10

3 марта редакция «Одинцово-ИНФО» сообщила, что 27 февраля в гимназии №14 произошла потасовка между школьниками. В результате происшествия девочка была госпитализирована с подозрением на тупую травму живота.

Изначально было две версии происходящего. Первая — что ребенка избили старшеклассники. Вторая — во время игры на перемене девочку ударили.

В редакцию попало эксклюзивное видео, просмотрев которое, каждый для себя может оценить происшествие.

Камера школы зафиксировала происходящее во время перемены. На видео нет старшеклассников, как утверждала Алика СМЕХОВА.  На кадрах отчетливо видно, что дети играют в странную игру: бегают по кругу, выбирают одного человека и тыкают в него ладошками и тыльной стороной кулачка. Может быть это современная интерпретация «салочек»?

Девочка, которая была госпитализирована после уроков, на видео в голубых колготках и желтым галстуком. Она принимала активное участие в игре и наравне со всеми вела себя задиристо. Удивительно, что никто из остальных детей после таких игрищ не пострадал. При этом, несколько школьников снимают происходящее на смартфоны.

Судя по кадрам видео, дежурный учитель вернулась в коридор спустя три минуты. Даже при ее присутствии «хаос» в коридоре не закончился, дети продолжали бегать и играть. Учитель подошла к девочке и помогла ей завязать галстук.

Бегающие первоклассники — обычное явление любого учебного учреждения. Именно переменка для детей, которые еще вчера все время проводили на детских площадках, отдушина от «скучных» уроков.

Однако в компетенции учителей и охраны школы наводить порядок и на уроках, и на переменах. А если и разрешать детям носиться «сломя голову», то пристально следить, чтобы никто при этом не пострадал. А родителям не мешало бы чаще интересоваться школьной жизнью ребенка и напоминать своим чадам, к чему приводят такие забавы. К сожалению, пример, как могут закончиться такие перемены, уже есть.

3.141.244.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 913
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи