Грабежей и краж в Одинцовском районе стало больше

14 апреля 2015, 12:35

9 апреля в здании районного ОГИБДД сотрудники МУ МВД России «Одинцовское» подводили итоги оперативно-служебной деятельности за 1-й квартал 2015 года.

Подведение итогов за 1 квартал 2015 года, Алексея ШКОЛКИНА наградили за проведения акции «Дорогами победы»

Мероприятие началось с награждения местной жительницы Гульбахор МАТХАЛЫКОВОЙ за активную гражданскую позицию при задержании подозреваемого в совершении серии квартирных краж.

Также член Общественного совета МУ Александр ТАРАСОВ от имени ассоциации ветеранов боевых действий наградил начальника МУ Алексея ШКОЛКИНА за проведенную акцию «Дорогами Победы» в Одинцовском районе.

Подведение итогов за 1 квартал 2015 года, Алексей ШКОЛКИН награждает жительницу города Одинцово за активную гражданскую позицию

Алексей ШКОЛКИН награждает жительницу города Одинцово за активную гражданскую позицию

 

В присутствии зама руководителя администрации Одинцовского района Максима ШИРМАНОВА, зама руководителя СО по городу Одинцово ГСУ СК РФ по МО подполковника юстиции Владимир ЗИНЧЕНКО, зама начальника межрайонного отдела ФМС по Московской области в городе Одинцово подполковника внутренней службы Александр ЧИСТЯКОВА, председателя Общественного Совета при МУ Александра СИВАКА, руководителей служб и начальников территориальных подразделений полиции, их заместителей и личного состава начальник Штаба МУ Вячеслав ЯЗЬКОВ подвел итоги работы МУ за 1-й квартал 2015 года.

На территории Управления зарегистрировано 994 преступления, что на 260 или на 20,7% меньше аналогичного периода прошлого года (в 2014 г. - 1254). Снижение количества преступлений связано с принимаемыми профилактическими мерами.

Число регистрации преступлений снижается:

- особо тяжких на 8,6%. Однако, удельный вес таких преступлений, в общем количестве зарегистрированных составляет 11,8%.

- тяжких на 23%

- причинения тяжкого вреда здоровью на 23%

- причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть по неосторожности (ч. 4 ст. 111 УК РФ) на 66,7%

- изнасилований на 37,5%

- разбоев на 20%

- краж на 20,9%

- мошенничеств на 23,3%

- по наркотикам на 32%.

 

Однако число грабежей и краж из квартир увеличилось на 14,6% и 55,9% соответственно.

Велико количество имущественных преступлений. Несмотря на то, что удалось снизить количество краж на 20,9%, их все равно немало: 383 кражи, что составляет почти 38,5% от общего количества совершенных преступлений. Раскрываемость краж в целом составляет 52,5%.

В настоящее время сохраняются серьезные проблемы, связанные с этнопреступностью, в том числе организованной. Доля преступлений, совершенных иностранными гражданами в общей структуре составила почти 16,2%. Этот показатель ниже уровня 2014 года (21%), однако за квартал 2015 этой категорией граждан совершено 161 преступление. Наибольшее количество преступных посягательств совершено выходцами из республик Узбекистан – 68 и Таджикистан – 34. Данное направление оперативно-служебной деятельности рассматривается как одно из приоритетных. За 1 квартал 2015 года сотрудниками выявлено 352 административных правонарушения по ст. 18.8 КРФ об АП. Возбуждено 6 уголовных дел по ст.322.1 УК РФ и 28 уголовных дел по ст.322.3 УК РФ.

Проблема борьбы с нелегальной миграцией тесно переплетена с недопущением распространения террористической и экстремисткой угрозы. Проводится профилактика и борьба с терроризмом и экстремизмом.

Почти каждое девятое раскрытое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков, или совершенно наркозависимым лицом. Около половины наркопреступлений совершаются лицами, ранее совершавшими преступления. За 1 квартал 2015 года на территории Одинцовского муниципального района зарегистрировали 149 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками Управления выявлено 127 преступлений данной категории. Раскрыто 77 преступлений. Раскрываемость составляет 52,7%.

Несовершеннолетние стали совершать преступлений на 11,8% больше. Удельный вес составил 2,7% (область – 2,1%). Выявлено по ст. 151 УК РФ- 1, ст. 156 УК РФ – 2, а также по ст. 151.1 УК РФ - 4. В суд направлено 1 уголовное дело, а это на 3 меньше, чем в прошлом году.

Информацию редакции "Одинцово-ИНФО" предоставила пресс-служба МУ МВД России «Одинцовское».

3.209.56.116

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 010
shatun
лично#
Укробеженцы?
Очень много автомобилей с украинскими номерами ездит на районе.
Стекла тонированы, кто знает какие мысли там…
Гость
#
Безработные хачи. Куча бородатых чепушил хотят по всему Оди, всем пох.
candeytat
лично#
Хоть увидел подполковника, который стрелка задерживал лично)))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи