Звезды шоу-бизнеса на субботнике в Одинцово

19 апреля 2015, 10:50

Иванушки International, группы «Корни», «Фабрика» и «Блестящие» приняли участие в субботнике 18 апреля. Чтобы навести чистоту и порядок в родных городах и селах, на улицы, кроме звезд, вышли свыше 30 тысяч добровольцев всех возрастов и профессий.

В каждом из 16 городских и сельских поселений района были свои эпицентры субботника. В Одинцово старт уборке дали на концерте-митинге, который открыла группа «Стиляги Бэнд».

Субботник 18 апреля

Стиляги Бэнд

 

Перед началом субботника участники могли получить все необходимое для работы — на площади был организован пункт выдачи атрибутики и инвентаря, а также развернута полевая кухня.

Субботник 18 апреля

Раздача атрибутики субботника

 

О начале субботника объявила российская лыжница, пятикратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира, почетный гражданин города Одинцово Лариса ЛАЗУТИНА.

Сегодня замечательный день, мы продолжаем добрую и очень нужную традицию. Уверена, что пасмурная погода не помешает. Особенно радостно, что сегодня в акции принимает участие так много молодежи. Желаю вам самого хорошего настроения! Одинцовский район будет самым чистым и самым ухоженным в Подмосковье!, — сказала Лариса Лазутина со сцены. Также всех собравшихся на площади поздравил председатель местной общественной организации «Союз ветеранов стратегических ракетчиков» Виктор ПРОКОПЕНЯ.

Субботник 18 апреля

Лариса ЛАЗУТИНА, Виктор ПРОКОПЕНЯ

 

После концерта и праздничного митинга на главной площади, который собрал почти пять тысяч человек, добровольцы разошлись по своим участкам. Глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ вместе с сотрудниками администрации наводил порядок возле дома №39 по улице Неделина — помогал измельчать сухостой и складывать щепу в грузовик.

Субботник 18 апреля

Андрей ИВАНОВ

 

Мы очень тщательно готовились к субботнику, и сегодня на улицы городов и сел вышли порядка 30 тысяч наших жителей. Это общественники, бизнесмены, чиновники, школьники, студенты, ветераны. Не остались в стороне даже люди с ограниченными возможностями. Очень приятно, что забота о чистоте объединила такое количество людей. Хочу выразить слова благодарности тем, кто не побоялся снега и града, не поленился и вышел на субботник, — сказал Иванов.

Субботник 18 апреля

Субботник 18 апреля

При проведении субботников каждое из поселений Одинцовского района постаралось внести свою «изюминку». Например, в Жаворонковском в уборке территорий приняли участие знаменитости — группы «Корни», «Иванушки International», «Блестящие», «Фабрика» и певица Инна МАЛИКОВА. Начало акции в сельском поселении отметили красочным автопробегом.

Субботник 18 апреля

Кирилл ТУРИЧЕНКО и Денис ХОЛОСТЕНКО

 

Субботник 18 апреля

Кирилл ТУРИЧЕНКО и Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ

 

Субботник 18 апреля

Субботник 18 апреля

В Горском почетными гостями субботника стали музыканты группы «Нэнси», а в Захаровском — знаменитый артист балета, хореограф и режиссер Гедиминас ТАРАНДА. В Кубинке в рамках масштабного субботника были организованы уличные танцы, а в Заречье — масштабный флэшмоб, приуроченный к грядущему Дню Победы.

Субботник 18 апреля

Флешмоб в Заречье

 

Напомним, каждый из пришедших на субботник мог сделать селфи и выложить его в Twitter по #одиндвор.

Субботник 18 апреля, Селфи: Андрей ИВАНОВ, Лариса ЛАЗУТИНА, Александр ГУСЕВ

Селфи: Андрей ИВАНОВ, Лариса ЛАЗУТИНА, Александр ГУСЕВ

18.223.160.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 651
rotfront
лично#
Получается каждый восьмой житель района? Как я не люблю приписки…
vfqjh
лично#
Дедушка Ленин бревно таскал, а эфти только веточки!!! Прикольно.
rotfront
лично#
vfqjh: Дедушка Ленин бревно таскал, а эфти только веточки!!! Прикольно.
По масштабу личности вполне сопоставимо…
b4321
лично#
Показуха.
Ничего не меняется с «совдеповских» времeн.
Сейчас как слышал не пошел — пиши заявление на расчет.
katerina3699
лично#
Молодцы! Надо не сидеть на диванах, а выходить всем. Вот тогда наши города будут чистыми.
leader21
лично#
Иванов почти на каждом фото. Видать фотографировали лишь администрацию. Но массовка на 2 фото порадовала.
maslov
лично#
У начальства-футболки «Субботник», у простонародья -футболки «Абибас».
maslov
лично#
leader21: Иванов почти на каждом фото. Видать фотографировали лишь администрацию. Но массовка на 2 фото порадовала.
Вы что «Одинцовскую неделю» не читаете?
Там на первых 3 страницах-строго Воробьев.
На страницах 3-8 на каждой странице -Иванов.
Далее деятели поменьше-Гусев, Одинцова и прочие.
Тут удивительно, что Воробьева нет.
Могли бы напечатать Воробьева- и подпись к фото — «Воробьев дал указание отнестись к субботнику сурьезно, не халтурить».
Валерий
#
Это стёб или безумие? Булгаков просто отдыхает…Главное, собственную некомпетентность, неспособность районной администрации решить элементарные вопросы благоустройства территории они превратили в шоу. «30 тысяч добровольцев» — это вообще круто. Вся вина этих несчастных в том, что работают или учатся в муниципальной сфере.
ADYA
лично#
Хотелось бы ещё узнать стоимость концерта и футболок и из какого источника это всё было оплачено…
Гость
#
Валерий: Это стёб или безумие?
Это реалии современной России
Валерий
#
Гость: Это реалии современной России
Уповать на время-говорить ни о чём. Ну да, возвращается совок в его самом мерзком виде. Но делают-то это люди. Вот чем должна заняться Общественная палата района. Чиновники, которые решительно ничего из себя не представляют и никого не представляют, кроме самих себя, превратили муниципалов в своих заложников, плюют на закон, а представители общественности молчат. Хотя ведь в каждой организации был шквал возмущений.
rotfront
лично#
Нам какая то чиновница подогнала десяток граблей пару метёлок пластиковых и пару лопат, дофига мешков и перчаток… И даже две футболки аля Иванов нашим активисткам достались… Чиновница кстати ничего вежливая и симпотичная…
Matthaus
лично#
Иванов расчищал место под новый дом.
vfqjh
лично#
katerina3699: Молодцы! Надо не сидеть на диванах, а выходить всем. Вот тогда наши города будут чистыми.
А мусор в урны бросать не пробовали? Тогда и чище будет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи