Звезды шоу-бизнеса на субботнике в Одинцово

19 апреля 2015, 10:50

Иванушки International, группы «Корни», «Фабрика» и «Блестящие» приняли участие в субботнике 18 апреля. Чтобы навести чистоту и порядок в родных городах и селах, на улицы, кроме звезд, вышли свыше 30 тысяч добровольцев всех возрастов и профессий.

В каждом из 16 городских и сельских поселений района были свои эпицентры субботника. В Одинцово старт уборке дали на концерте-митинге, который открыла группа «Стиляги Бэнд».

Субботник 18 апреля

Стиляги Бэнд

 

Перед началом субботника участники могли получить все необходимое для работы — на площади был организован пункт выдачи атрибутики и инвентаря, а также развернута полевая кухня.

Субботник 18 апреля

Раздача атрибутики субботника

 

О начале субботника объявила российская лыжница, пятикратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира, почетный гражданин города Одинцово Лариса ЛАЗУТИНА.

Сегодня замечательный день, мы продолжаем добрую и очень нужную традицию. Уверена, что пасмурная погода не помешает. Особенно радостно, что сегодня в акции принимает участие так много молодежи. Желаю вам самого хорошего настроения! Одинцовский район будет самым чистым и самым ухоженным в Подмосковье!, — сказала Лариса Лазутина со сцены. Также всех собравшихся на площади поздравил председатель местной общественной организации «Союз ветеранов стратегических ракетчиков» Виктор ПРОКОПЕНЯ.

Субботник 18 апреля

Лариса ЛАЗУТИНА, Виктор ПРОКОПЕНЯ

 

После концерта и праздничного митинга на главной площади, который собрал почти пять тысяч человек, добровольцы разошлись по своим участкам. Глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ вместе с сотрудниками администрации наводил порядок возле дома №39 по улице Неделина — помогал измельчать сухостой и складывать щепу в грузовик.

Субботник 18 апреля

Андрей ИВАНОВ

 

Мы очень тщательно готовились к субботнику, и сегодня на улицы городов и сел вышли порядка 30 тысяч наших жителей. Это общественники, бизнесмены, чиновники, школьники, студенты, ветераны. Не остались в стороне даже люди с ограниченными возможностями. Очень приятно, что забота о чистоте объединила такое количество людей. Хочу выразить слова благодарности тем, кто не побоялся снега и града, не поленился и вышел на субботник, — сказал Иванов.

Субботник 18 апреля

Субботник 18 апреля

При проведении субботников каждое из поселений Одинцовского района постаралось внести свою «изюминку». Например, в Жаворонковском в уборке территорий приняли участие знаменитости — группы «Корни», «Иванушки International», «Блестящие», «Фабрика» и певица Инна МАЛИКОВА. Начало акции в сельском поселении отметили красочным автопробегом.

Субботник 18 апреля

Кирилл ТУРИЧЕНКО и Денис ХОЛОСТЕНКО

 

Субботник 18 апреля

Кирилл ТУРИЧЕНКО и Андрей ГРИГОРЬЕВ-АПОЛЛОНОВ

 

Субботник 18 апреля

Субботник 18 апреля

В Горском почетными гостями субботника стали музыканты группы «Нэнси», а в Захаровском — знаменитый артист балета, хореограф и режиссер Гедиминас ТАРАНДА. В Кубинке в рамках масштабного субботника были организованы уличные танцы, а в Заречье — масштабный флэшмоб, приуроченный к грядущему Дню Победы.

Субботник 18 апреля

Флешмоб в Заречье

 

Напомним, каждый из пришедших на субботник мог сделать селфи и выложить его в Twitter по #одиндвор.

Субботник 18 апреля, Селфи: Андрей ИВАНОВ, Лариса ЛАЗУТИНА, Александр ГУСЕВ

Селфи: Андрей ИВАНОВ, Лариса ЛАЗУТИНА, Александр ГУСЕВ

3.137.174.216

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 651
rjcnm
лично#
«чистый город — чистая совесть»! вы серьёзно? то есть почистил город — почистил совесть? то есть с чистой совестью на суББотник можно не выходить?
rotfront
лично#
rjcnm: «чистый город — чистая совесть»! вы серьёзно? то есть почистил город — почистил совесть? то есть с чистой совестью на суББотник можно не выходить?
Меня попросили я вышел только на 250 квартир нас было человек 15 из них эффективно работали человек 8 остальные в силу возраста 70+ только стояли… И как сказала курировавшая нас чиновница сказала что в сфере её ответственности мы были самым массовым двором по количеству вышедших…
Matthaus
лично#
Молодец, Ротик!
katerina3699
лично#
vfqjh: А мусор в урны бросать не пробовали? Тогда и чище будет.
Ну вот такой мы народ…, мимо урны. Поэтому весной, один день, выходим и дружно убираем свой двор.
Cyber100
лично#
да ну - откровенная херня все это.
зачем сгонять народ, чтобы кто-то "мифический" ПРОЕХАЛ и УВИДЕЛ "старания" рядового гражданина, пришедшего "по собственной" воле?
открою адову тайну == никто не ездит и не смотрит.
а, вот сегодня, проехав по городу, где вчера так истерично-"добровольно" сгребали листву и иные собачьи какахи, увидел я те же сигаретные бычки и остальное, пардон, говно.

да никого там добровольно не было.

может быть, только кто свой двор вышел прибрать.

иные == марионетки в руках властного самодура.

всем и навсегда стоит запомнить == уборка территории - дело специализированного персонала по благоустройству. никого и никогда более.
e_kotov
лично#
Идея с субботником не плохая только почему-то она получилась не особо добровольная, почему нельзя было привлечь в город спец рабочих по части уборки и заплатить им, например, вместо концерта?
kystarnaya_feya
лично#
Знаем мы этих «добровольцев», не пришёл пиши обьяснительную! Кому двойку поставить могут, а кого премии лишают, вообще это скорее «добровольно-принудительно».
Roman
лично#
Лучше бы после субботника наш градоначальник Иванов пропал
shatun
лично#
vfqjh: Дедушка Ленин бревно таскал, а эфти только веточки!!! Прикольно.
показушники.
Matthaus
лично#
vfqjh: Дедушка Ленин бревно таскал
Крупская утром будит Ленина:
— Володя, вставай, сегодня субботник!
— Так, Наденька! И, где моё гезиновое бгёвнышко?
sms2014
лично#
Roman: Лучше бы после субботника наш градоначальник Иванов пропал
Градоначальник у нас Гусев
alionka666
лично#
Без лоха жизнь плоха
alionka666
лично#
Roman: Лучше бы после субботника наш градоначальник Иванов пропал
Причём навсегда!
rjcnm
лично#
rotfront: Меня попросили я вышел только на 250 квартир нас было человек 15 из них эффективно работали человек 8 остальные в силу возраста 70+ только стояли… И как сказала курировавшая нас чиновница сказала что в сфере её ответственности мы были самым массовым двором по количеству вышедших…
для меня выйти не проблема. не люблю, когда «хитрозадо» просят))
к стати. стоял сегодня у дороги автобус ждал)) пылью с дороги и обочин накрыло так что захотелось придя домой помыться раза два
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи