Борис Ельцин задавил "Заречье" своим присутствием

19 февраля 2006, 10:06

В очередной игре женского чемпионата России по волейболу команда «Заречье-Одинцово» встречалась с «Уралочкой» из Свердловской области. Посмотреть на игру приехал первый президент нашей страны Борис Ельцин.

Правда, болел именитый гость не за одинцовскую команду, а за волейболисток-землячек. Но наш клуб в первой партии поводов для радости Борису Ельцину не предоставлял. «Заречье» сразу же повело в счете 2: 0, да и на протяжении всего сета имело явное и неоспоримое преимущество над соперником. У наших девушек получалось все: подача, прием, блок. А у гостей мяч просто валился из рук. На блоке «Заречья» мяч отскакивал исключительно на половину площадки «Уралочки», да еще так, что принять его не было никакой возможности. Ну а от рук блокирующих команды гостей мяч летел по большей части в аут. Постепенно разрыв в счете стал просто неприличным - 18: 7, такого преимущества над соперником в этом сезоне «Заречье» еще не имело. А ведь встречалась подмосковная команда не с каким-нибудь аутсайдером, а с лидером российского женского волейбола.

Но реалии первой партии были таковы, что гости подчас даже не могли толком принять подачу. Постепенно счет стал 22: 12, затем 23: 14. «Уралочка» сократила отставание до девяти очков, но на большее гостей не хватило. Со счетом 25: 14 в первом сете победила наша команда. Тренер «Уралочки» даже не пытался вносить в игру коррективы с помощью замен или тайм-аутов, видимо, понимая, что уповать следует на перерыв между партиями. В перерыве на скамейке «Уралочки» бушевала буря. Сказать, что Николай Карполь кричал на своих подопечных, - значит, не сказать ничего. И такие воспитательные меры принесли свои плоды. Конечно, и так было ясно, что гости без боя не сдадутся. Но такого, наверное, не ожидал никто. Уже в самом начале второй партии ситуация на площадке развернулась на 180 градусов. «Уралочка» выигрывает пять очков подряд, ведет 5: 0, и «Заречье» вынуждено брать таймаут. Перерыв в игре сбил уверенную подачу гостей, но «Заречье» смогло взять только одно очко. Правда, при счете 6: 1 наши девушки сократили отставание до трех очков, а затем, после детской ошибки игроков «Уралочки» (они сделали четыре касания), и вовсе до двух. После стартового провала наши девушки взяли себя в руки, и постепенно на площадке пошла равная игра. Правда, «Заречью» никак не удавалось сравнять счет. Они долго ходили вокруг да около: 6: 7, 8: 7, 9: 8, но выровнять положение так и не смогли.

Но, с другой стороны, и не позволяли разрыву стать критическим. Удача, которая в первом сете была на стороне хозяев, во второй партии явно перешла на половину гостей. Несколько раз казалось, что после блока «Уралочки» мяч точно уйдет в аут, но он всегда успевал зацепить линию, принося гостям столь важные очки.

Во второй партии «Уралочка» гораздо собраннее заиграла на блоке. К тому же гости вытаскивали просто «мертвые» мячи, а вот одинцовские волейболистки ошибались порой в простейших ситуациях. Нельзя сказать, что во второй партии подмосковная команда стала играть хуже. Просто гости явили-таки свою истинную силу. А с такой «Уралочкой» играть, конечно, гораздо сложнее. Так что второй сет закончился почти с тем же счетом, что и первый, только уже в пользу гостей 15: 25

В дебюте третьей партии завязалась упорная борьба. Никто не хотел уступать: ведь победителю этого сета оставалась всего одна партия до победы в матче. Небольшой отрыв удался «Уралочке». При счете 7: 7 гости выиграли несколько очков, и счет стал уже 11: 7. «Заречье» довольно долго не могло сократить это отставание - наша команда выровняла игру, но догнать соперника никак не могла. А «Уралочка», похоже, поймала кураж, и ее было уже не остановить. Особенно хороши в ее составе были кубинки, удачно сочетавшие мощную силовую игру с хитрыми розыгрышами. К тому же у «Заречья» обнаружились большие проблемы с подачей, что никак не способствовало улучшению счета на табло. Так что третья партия тоже осталась за гостями. Четвертую партию тоже выиграла «Уралочка», одержав победу и в матче. Наверное, Борис Ельцин остался доволен увиденным. Всю игру он смотрел с большим интересом, отчаянно жестикулировал, спорил о чем-то со своими соседями. А наша команда потерпела второе поражение в сезоне, но все равно остается в числе главных претендентов на медали.

Кирилл ЛАБЗОВ

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.59.231.155

1 796
Buba
#
Ай Кириллка, ай хорошо лизнул, ай молодца!
Что , сынок, рашкодебилия твоя страна, ЕБЕНь твой президент.
А впрочем , спасибо.

В бытность первым секретарем Свердловского обкома, Борис Ельцин имел обычай собирать членов бюро обкома в загородном санатории. Посреди ночи он зачастую будил своих гостей и заставлял их играть в волейбол. Рассказывают также, что своего референта, не сдавшего в связи со смертью матери в срок обещанный документ, Ельцин зимой высадил из машины на расстоянии нескольких десятков километров от Свердловска. Людям, лично видевшим пьяного Ельцина в Верховном Совете и смотревшим видеозаписи, на которых президент России при большом скоплении официальных лиц мочился на шасси самолета, истории "обкомовской поры" кажутся правдоподобными.

Впрочем, мелкий, злобный монстрик брежневских времен никого бы не интересовал, если бы не его вклад в разрушение нашей страны. Так называемые "реформы", автором и исполнителем которых был Борис Ельцин вместе со своими подручными Гайдаром и Чубайсом, оказались одной из самых жестоких катастроф в истории России.

Итогами ельцинского правления стали беспрецедентные разрушения промышленности и сельского хозяйства, армии и правоохранительных органов, падение уровня жизни не менее чем в два раза. За это время население было ограблено несколько раз: во время обнуления советских сбережений, в ходе чубайсовской приватизации, в результате рекламы по федеральным телеканалам воровских финансовых компаний с последующим отказом государства компенсировать убытки пострадавшим вкладчикам, в результате дефолта, и, наконец, в результате воровской "сделки века" — залоговых аукционов.

С этим преступлением сопоставима только помянутая "сделка века", когда Ельцин практически подарил группе своих знакомых и знакомых своей дочери не менее половины национального богатства России.

Ельцин как архитектор постсоветской политической системы преуспел также и в институциональном насаждении в нашем обществе недобрых нравов. Уровень коррупции, предательства, личной непорядочности, в конце концов, просто подлости в нашем бизнесе, политике и правоохранительной системе настолько огромен, что этому времени трудно найти аналоги в новейшей истории.

Борис Ельцин оказался также чемпионом и в плане политической честности. Его обещания лечь на рельсы вслед за Анной Карениной, несомненно, войдет в анналы мировой истории..

Госпереворот 1993 года уничтожил ростки демократии, возникшие в ходе свободных выборов 1989–1990 годов. Все последующие выборы в России были уже значительно менее демократичны. Ельцин уничтожил ростки свободы прессы, возникшие в ходе перестройки, создав ситуацию, при которой все крупные телеканалы и печатные издания принадлежат и контролируются либо госчиновниками, либо крупными капиталистами. Вместе с первым Конституционным Судом Ельцин в 1993 г. практически растоптал ростки независимой судебной системы.

Даже Новодворская так говорит о ебне - наиболее продажная и нечистоплотная шкура из всех ... использовал интеллигенцию для достижения режима личной власти. Поманил ... обещанием бороться с коммунистами, ликвидировать советскую власть. В октябре 93-го года интеллигенция спасла ему жизнь. И он хорошо .. за это заплатил...