Экскурсия при свечах в музее Пушкина

18 мая 2015, 10:30

17 мая в Одинцовском районе прошла традиционная акция «Ночь в музее» в Государственном историко-литературном музее-заповеднике Александра Пушкина.

Большие Вяземы

«Всероссийская акция «Ночь в музее» проводится в усадьбе «Вяземы» в пятый раз, вызывая неизменный интерес посетителей, ее программа включает экскурсионные, культурно-образовательные и концертные мероприятия с учетом разных возрастных категорий населения», — сказал директор музея-заповедника Александр РЯЗАНОВ.

Для самых маленьких посетителей музея-заповедника днем был показан кукольный спектакль и концерт учащихся Большевяземской школы искусств. С 18 до 20 часов были организованы экскурсии по территории музейной усадьбы, которая представляет собой дворцово-парковый ансамбль ХVI-XIX веков.

Ночь в Музее Пушкина

После 20 часов ночной музейный «поход» переместился в залы недавно обновленного дворца. Здесь до часа ночи проходили экскурсии при фонарях и свечах.

Ночь в Музее в Вяземах

Но самое интересное ждало участников акции в 24 часа, когда началось театрализованное представление «В гостях у Пиковой дамы» в исполнении артистов театра-студии «Переулок» под руководством Юрия ЗАЙЦЕВА. Владельцы усадьбы Вяземы вошли во многие произведения Пушкина, в частности, прототипом Пиковой дамы послужила княгиня Наталья ГОЛИЦЫНА.

Ночь в Музее Пушкина

Организаторы акции «Ночь в музее» ожидали большого наплыва посетителей, но помешала дождливая погода. Тем не менее, по отзывам тех гостей, кого она все-таки не испугала, мероприятие получилось насыщенным и очень интересным.

18.117.162.80

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
933
serebro
лично#
Отличная информация! Респект тем, кто поддерживает нашу культуру — несмотря ни на что
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи