По факту пожара ТЦ «Дубки», в котором пострадал 4-летний ребенок, возбуждено уголовное дело

28 мая 2015, 10:00

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности в ТЦ «Дубки» в Одинцовском районе, где в результате пожара пострадали семь человека, в том числе ребенок.

ТЦ Дубки ВНИИССОК

Представитель пресс-службы 10 территориального управления минздрава Московской области сообщила, что всего в пожаре в ТЦ пострадали семь человек. Прибывшие медики троих осмотрели на месте и они были отправлены домой на амбулаторное лечение. Трое взрослых были доставлены в ЦРБ — мужчина экстренно был прооперирован, две женщины находятся в состоянии средней тяжести с ожогами верхних дыхательных путей. Также при пожаре пострадал 4-летний ребенок, он отравился продуктами горения. Экстренно на вертолете Центра медицины катастроф он был доставлен в Тушинскую больницу №9. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

«По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности" и пунктом «б» части 2 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

По данным пресс-службы, в ходе осмотра места происшествия изъяты электрощитовая с проводами, документы по зданию, его собственникам, арендодателю и арендаторам. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

3.146.221.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 893
katorxi100
лично#
А кто будет наказывать за наглое вранье и возбуждать дела о бездействии пожарных, неквалифицированной помощи??? Страшно жить!! Пожар может случиться, где угодно и когда угодно…а спасти нас некому!!!
Гость
#
Про мародерство пожарников расскажите. Спасюки своего не упустят. Те же врачи не брезгуют по карманам пациентов пошарить
larioshka88
лично#
Надеюсь что с ребеночком все хорошо!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи