Шота Горгадзе: в общественную палату Подмосковья войдут самые достойные

08 июня 2015, 12:40

25 мая объявлено о предстоящем формировании нового состава Общественной палаты Московской области.

Началось обновление областной Общественной палаты. С 25 мая принимаются документы от общественных объединений и некоммерческих организаций на кандидатов в будущий состав палаты. В интервью редакции «Одинцово-ИНФО» председатель действующей палаты Шота ГОРГАДЗЕ поделился, что тоже будет участвовать в перевыборах. В ближайшее время в приемную комиссию будет направлена заявка.

Рабочая встреча Шота ГОРГАДЗЕ с Общественной палатой — 19.08.2014

Подводя итог работы Общественной палаты Подмосковья Горгадзе, положительно оценил деятельность общественников:

— Очень многое было сделано, например, за врем работы ОП был выявлен тот гражданский актив, который не просто не равнодушен в своем подходе к работе, но еще и профессионален. Недавно в Подмосковье омбудсменом по детям стала член ОП Подмосковья Оксана ПУШКИНА. Именно за время своей работы она прявила себя, как человек умеющий добиваться поставленной задачи, именно по этому ей выпала такая честь защищать интересы детей, живущих в Московской области. Ну и можно приводить очень много примеров других членов палаты, которые также совершили очень много нужных, добрых и полезных дел за время своей общественной деятельности. Поэтому я очень благодарен коллегам.

За время работы нынешнего состава Общественной палаты не обошлось и без неприятный инцидентов. Напомним, в марте оскандалилась член палаты Юлия АЛФЕРОВА, которая накормила своего кота черной икрой и выложила фото в социальные сети.

По поводу будущего состава палаты Шота Горгадзе отметил, что в Подмосковье много неравнодушных людей, занимающих активную гражданскую позицию. «У меня нет сомнений, что в общественную палату будут выбраны самые достойные», — отметил Горгадзе.

В составе Общественной палаты войдут 90 человек. Ее формирование закончат в середине июля 2015 года. Членом палаты может стать каждый, документы от общественных объединений и иных некоммерческих организаций можно направлять до 24 июня на электронный адрес opmo.mosreg@mail.ru с пометкой в теме письма «Кандидаты в ОПМО-2015». В результате проделанной работы будет составлен окончательный список кандидатов. Треть членов палаты утвердит глава региона, вторую треть — Московская областная Дума и оставшуюся треть — две трети уже утвержденных членов палаты.

3.237.87.69

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 394
lenivets
лично#
Предлагаю в дополнение к общественной палате состряпать «Народное вече». А то что-то голоса народа не слыхать.
Yuri_NN
лично#
lenivets: Предлагаю в дополнение к общественной палате состряпать «Народное вече»
Вот оно. Пока только федерального уровня.
maslov
лично#
Есть еще и народная палата:народная-палата.рф
lenivets
лично#
Пипец, сколько выбранных народом органов, органчиков, органистов и органайзеров. Однако, гражданам по любому факту притеснений предлагают идти на три буквы, где средняя буква «У».
Barmaleikin
лично#
Ничего, новых «навыбирают», и уже те будут своих собачек черной икрой кормить.
Общественная палатчица кормит кота черной икрой
Vovka
лично#
lenivets: Предлагаю в дополнение к общественной палате состряпать «Народное вече». А то что-то голоса народа не слыхать.
В него опять войдут «самые достойные» и голос снова не будет слышен.
vogebor
лично#
Vovka: В него опять войдут «самые достойные» и голос снова не будет слышен.
Пора ваять «ОПН» (общественную палату недостойных) — глядишь и дело спориться начнёт…
leader21
лично#
Достойные чего? Всех в палату №6.
al06102014
лично#
поделился, чтотожебудет работыОбщественной
вы хоть корректоров наймите
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи