В Одинцовском районе — 15 отличников ЕГЭ

30 июня 2015, 17:40

Череда выпускных уже прошла в школах Одинцовского района. Теперь бывшие ученики стоят на пороге следующего этапа — поступление в ВУЗ. На попадание абитуриентов в список бюджетников непосредственно влияют результаты ЕГЭ. Редакция «Одинцово-ИНФО» узнала, успешно ли школьники района сдали выпускные экзамены.

ЕГЭ

С каждым годом «Золотых надежд Одинцовского района» становится все больше. В этом году медали за окончание школы удостоился 241 выпускник, что на 47 наград превышает итог предыдущего года.

Не менее оптимистичная ситуация обстоит и с результатами ЕГЭ: 15 выпускников показали стобальный результат. В 2014 году отличников было немного меньше — 11. Физику, химию, историю и литературу на сто баллов знают по одному ученику. Школьников, великолепно написавших русский язык, в этом году 11. Кстати, средний тестовый балл по данному предмету также выше предыдущего года — 67,8. На сегодняшний день Региональный центр обработки информации Московской область еще не подвел окончательные результаты по математике базового и профильного уровня.

Молодые дарования обучались в одинцовских школах №1 и №5, в лицеях №2, №6 и №10, в гимназиях №13 и №14, в Барвихинской и Дубковской СОШ, в лицее-интернате «Подмосковный», в двух частных школах. Большее всего стобальников выпустила гимназия ОГУ — их трое.

Отрадно, что большая часть стобальников — выпускники самых перегруженных школ Одинцово, несмотря на стесненные условия и вторую смену в учебных заведениях, выпускники смогли сдать выпускные экзамены на отлично. Конечно, не исключено, что родителям пришлось подключить к подготовке к ЕГЭ и репетиторов.

Всего в 2015 году единый государственный экзамен в Одинцовском районе сдавали 1503 ученика. Организаторами проведения ЕГЭ выступили 700 человек. За объективностью и прозрачностью экзамена по видеотрансляциям следили 96 общественных наблюдателей.

3.89.163.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 198
olgaenglish
лично#
Горжусь талантливыми учениками и учителями нашей гимназии!
Del137
лично#
Учительница раздает ЕГЭ. — дети запомните чему я вас учила все эти годы! а, а, б, г, а…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи